Конкурс методических разработок мероприятий по теме «Лесные пожары»

Конкурс методических разработок мероприятий по теме «Лесные пожары»

          Заповедник «Кедровая падь» и УНО Хасанского района подвели итоги Конкурса методических разработок мероприятий по теме «Лесные пожары», проводимого в рамках эколого-просветительской акции «Земля леопарда без пожаров» при финансовой поддержке Общества Cохранения Диких Животных (WCS) и фонда «Феникс».

Целью проводимого конкурса было информирование школьников о биологической ценности территории и наносимом ей вреде при лесных пожарах,  развитие творческого потенциала учителей  школ и воспитателей ДОУ и распространение опыта проведения противопожарной пропаганды среди учителей школ.

На конкурс было представлено 12 работ из 9 школ Хасанского и Надеждинского районов – в основном разработки внеклассных мероприятий: выступления агитбригад, игровые программы, библиотечные уроки, спектакли и другое.  Особенностью работ является использование интерактивных методик, когда дети являются активными участниками мероприятия, а не просто слушателями и широкое использование современных технологий (использование электронных презентаций). Жюри конкурса отметило высокое качество работ, представленных учителями Надеждинского района, их полное соответствие требованиям конкурса, творческий подход к теме со стороны преподавателей школ Хасанского района. Все методические разработки будут распространены по школам района для дальнейшего использования. Таким образом, на следующий учебный год образовательные учреждения Земли леопарда получат информационный пакет, включающий в себя электронные презентации, методические разработки и отчеты о проведенных мероприятиях. Мы надеемся, что эти материалы помогут всем школам организовать качественную работу по профилактике лесных пожаров, что приведет к их сокращению.

Призерами конкурса стали:

I место – Ефимова Вера Николаевна, учитель географии ООШ с. Тереховка Надеждинского района, устный журнал «Лесные пожары»
II место – Коновалова Ирина Евгеньевна,  учитель СОШ № 2 с. Барабаш, Хасанского района, игровая программа «Сохраним лес от пожаров»
III место – Волкова Оксана Валерьевна, библиотекарь ООШ с. Нежино, Надеждинского района, библиотечный урок «Мы соседи на Земле Леопарда»

Заповедник «Кедровая падь» благодарит всех участников конкурса за их помощь в проведении противопожарной пропаганды среди учащихся и взрослого населения Земли леопарда и надеется на дальнейшее сотрудничество.
 

Заведующая отделом экологического просвещения Ольга Хохряова.
С нами можно связаться:
+7-4232-320212
kedrpad@mail.ru

 

Другие материалы

18.04. | Гость | Событие
29.03. | Гость | Событие
В группе: 1,808 участников
Материалов: 1,460

Здесь общаются и обмениваются мнениями те, кому не безразлична судьба редких и исчезающих видов, на территории России

Сохранение биологического разнообразия включает в себя целый комплекс мероприятий. В качестве краткосрочного инструмента в борьбе за сохранение исчезающих видов мы продолжаем контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Мы также понимаем, что именно перевоспитание местного сообщества может гарантировать выживание и существование редких видов в будущем. Большинство разрушительных...

Фотогалерея

Художник Павлушин Виктор

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,228 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,228 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,228 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,228 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,382 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!