Только самолетом можно долететь

Только самолетом можно долететь

Изменены тарифы на авиаперевозки в Корякию

В соответствии с постановлением Правительства Камчатского края тарифы на перевозку пассажиров воздушным транспортом по  территории Корякского округа Камчатского края в 2011 году снижены в среднем на 31% для жителей, имеющих регистрацию в округе. По нескольким направлениям авиатарифы снижены существенно. В частности, по маршруту Палана - Петропавловск стоимость перелета вертолетом Ми-8 снижен с 14 650 рублей до 6 740 рублей, по маршруту Палана - Тигиль – с 4 250 рублей до 2 030 рублей. Об этом сообщила Пресс-служба Правительства Камчатского края.

При этом значительно увеличились тарифы на авиаперевозки для пассажиров, не имеющих регистрацию в Корякии. Так, например, тарифы на авиарейсы, выполняемые самолетом Як-40, по маршрутам: Петропавловск - Оссора для жителей с регистрацией – 5 940 тысячи рублей, без нее – 14 600 рублей; Петропавловск – Тигиль – с регистрацией - 5 640 рублей, без нее – 14 360 рублей; Петропавловск – Тиличики – с регистрацией – 7 970 рублей, без нее – 20 410 рублей.
Для жителей Корякии это действительно существенное снижение стоимости проезда.

 На прилавках в Палане нет сахара

В наступившем новом году во многих магазинах поселка Палана на прилавках нет сахара. В единственном магазине, где имеется в продаже этот продукт, цена составляет 120 рублей.
            Тем временем  в поселке потеплело. Если до 10 января температура была около 30 градусов мороза, то сегодня – около - 1 – 5 градусов. Какой погода будет в ближайшие дни, неизвестно, и это затрудняет доставку груза по зимней дороге.

Ситуация с энергоресурсами в Олюторском районе 

Запасы топлива в с. Хаилино Олюторского района в наличии имеются, и их хватит до 17 февраля текущего года. Об этом сообщил глава сельского поселения «село Хаилино» Георгий Николаевич Горя.
Со времени последней информации о текущей жизни этого северного села ситуация, можно сказать, выправилась: запасов угля имеется 269,2 тонны (на 19 дней); дизельного топлива на сельской ДЭС – 28,38 тонны (на 25 дней); на складе «Коряктеплоэнерго» - 62 тонны; для школьной бойлерной – 9,160 тонны дизтоплива (на 23 дня).
15 января в село Хаилино прибыл очередной караван из двенадцати автомобилей и одного вездехода, на которых было завезено 48,6 тонны угля и 27, 160 тонны дизельного топлива. Зимник сейчас в нормальном состоянии.
Самый сложный период, как надеется глава, село Хаилино пережило. Но нельзя не заметить, что впереди – морозы, поэтому расслабляться рановато. К тому же, уже сегодня необходимо думать о запасах энергоресурсов на следующий отопительный сезон, чтобы не начинать его, как это происходит несколько последних лет, с аврала и дров.
Что касается перевозки пассажиров, то вахтовка ходит регулярно два раза в неделю, в зависимости от количества желающих выехать за пределы села. Стоимость одного билета для взрослого человека составляет 800 рублей, для ребенка – 500. Запасы топлива для вахтовки остались с прошлого года. Сегодня эти запасы будут пополняться.

Информационный центр «Лач» г. Петропавловск-Камчатский

Другие материалы

08.08. | Гость | Новость
20.08. | Гость | Событие
В группе: 1,315 участников
Материалов: 1,050

Проблемы и перспективы экологического движения в Сибири, Дальнем Востоке, других регионов России и мира

Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников  "ИСАР-Сибирь". ИСАР-Сибирь  ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года. Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для достижения позитивных практических результатов в области защиты окружающей среды....

Фотогалерея

Река Кальджин - Фото Игоря Хайтмана

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,255 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,255 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,255 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,255 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,385 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!