Фотокадры обитателей Алтайского биосферного заповедника

Фотокадры обитателей Алтайского биосферного заповедника

Научный сотрудник Алтайского биосферного  заповедника Юрий Калинкин представил 18 кадров на  первый национальный конкурс «ФОТОЛОВУШКА -2015» в трех номинациях: «Самый неожиданный сюжет», «Копытные» и «Хищники».

 Первый национальный конкурс «ФОТОЛОВУШКА -2015» организован в преддверии 100-летней годовщины развития Заповедного дела в России. Главный организатор -  компания «ПРОЕКТ «ЛЕСНОЙ МОНИТОРИНГ» .

Значение работы фото регистраторов в наблюдениях за миром живой природы сложно переоценить. Этот молчаливый наблюдатель фиксирует все изменения, происходящие в окружающем мире, в независимости от времени года, дня и ночи, погодных условий. Фото ловушка не выдаст себя посторонним запахом и неосторожным движением.  Это позволяет стать практически незаметным свидетелем происходящих процессов в месте установки, а с появлением видео фиксации стало возможным наблюдать полную картину происходящего в мире природы.

Фото. Семейство кабанов на солонце, свинья кормит поросенка

Конкурс «ФОТОЛОВУШКА -2015» призван показать возможности современных технологий, а также поощрить использование современных видов оборудования, направленных на изучение, наблюдение и охрану биоресурсов.

Фото. Медведь у солонца

Старт конкурсу был дан 18 мая 2015 года, работы можно загружать до 23 декабря. С 1 августа началось интернет-голосование. В каждой номинации путём «народного голосования» будет выбран победитель.  Организаторы и партнеры конкурса, выдвинувшие свои номинации, выбирают победителя по своему усмотрению, принимая во внимание: качество изображений, количество изображений от участника, опубликованных на сайте, общее количество голосов, отданные изображениям участника. Победители будут объявлены 25 декабря 2015 года. Главный Приз от «Проект «Лесной Мониторинг»: антибраконьерский спутниковый комплекс мгновенного оповещения «Алтай» -предоставляется ООПТ (национальному парку или заповеднику или их представителю).

Фото.Камера установлена на отвесной скале. Крупным планом - козлёнок, на заднем плане - годовалые козы: одна чешется, другая солонцуется. Камера установлена сотрудниками Алтайского заповедника на территории Хакасского для совместного изучения популяций марала и горного козла.

Всего в конкурсе фото, полученных фотоловушками, от заповедников и национальных парков принимает участие уже более четырёхсот фото кадров в семи номинациях. В самая популярной категории – «Копытные» представлено на настоящий момент 215 фото кадров.

Каждый незарегистрированный пользователь может раз в сутки отдать свой голос за понравившиеся ему изображения.  Проголосовать за кадры обитателей Алтайского биосферного заповедника вы можете пройдя по указанной для каждого кадра ссылке

 

Пресс-центр Алтайского заповедника

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
18.04. | Гость | Событие
29.03. | Гость | Событие
В группе: 1,808 участников
Материалов: 1,463

Здесь общаются и обмениваются мнениями те, кому не безразлична судьба редких и исчезающих видов, на территории России

Сохранение биологического разнообразия включает в себя целый комплекс мероприятий. В качестве краткосрочного инструмента в борьбе за сохранение исчезающих видов мы продолжаем контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Мы также понимаем, что именно перевоспитание местного сообщества может гарантировать выживание и существование редких видов в будущем. Большинство разрушительных...

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,763 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,763 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,763 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,763 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,439 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!