Красноярский «Экологический автобус» прокладывает новые маршруты

Красноярский «Экологический автобус» прокладывает новые маршруты

Проект «Экологический автобус» продолжает свою работу. На этот раз его пассажирами стали ребята из села Атаманово Сухобузимском районе Красноярского края.

Ровно в девять утра 26 июля  2013 года ярко жёлтый автобус выехал с территории Атамановской средней школы и взял курс на заповедник «Столбы» в Красноярске. В салоне – семнадцать воспитанников и два педагога. Никто из них ещё ни разу не видел вблизи уникальные скалы, поэтому  они искренне радуются  приятному  сюрпризу, приготовленному для них Красноярской региональной  общественной молодёжной  экологической организацией «Зелёный кошелёк» в рамках совместного с компанией En+ Group проекта «Экологический автобус». Это второе мероприятие проекта, и участвуют в нём активисты ресурсосберегающей  программы «Зелёный кошелёк». В рамках этой программы в ноябре прошлого года атамановская школа сдала на переработку около тонны макулатуры. 

Через пару часов  десант юных экологов высадился на кордоне Лалетино. Но прежде чем начать поход, для ребят и взрослых организаторы приготовили подарок – красивые, украшенные логотипом акции футболки. Хорошая погода, увлекательная прогулка по самым известным скалам – очень понравились детворе. Кстати, экскурсия по  Столбам сопровождалась уборкой территории. Атамановские ребята тщательно собирали в местах стоянок мелкое битое стекло и другой мусор. К счастью, на тропинках по  которым прошагала  детвора, было чисто. Поэтому прогулка получилась приятной и полезной. Собранный хлам был отправлен в мусорный контейнер. После обеда в каменном зале гостей заповедника пригласили участвовать в эковикторине. Большинство из них с легкостью отвечали на вопросы, многие из которых касались сохранения природы.

Поездка на «Столбы» понравилась атамановцам, и они решили, что в новом учебном году более активно будут заниматься ресурсосбережением .

Из истории акции «Экоавтобус».

28 июня в Красноярске стартовал эколого-просветительский проект «Экологический автобус», который с начала 2012 года ежемесячно проводит в Иркутске  компания En+ Group и некоммерческое партнерство «Защитим Байкал Вместе!». Увидеть, услышать и узнать как можно больше теперь смогут и ученики из школ Красноярска и  края. В пятницу, 28 июня «Экологический автобус» впервые отправился в путь на «Столбы». Каждый месяц новая группа школьников из Красноярска или прилегающих территорий будет отправляться на экологическую экскурсию в государственный  заповедник «Столбы». Первые пассажиры эко-автобуса -  ребята из поселка Сухобузимо (70 км от Красноярска). Школьники завоевали призовое место в четвёртом этапе «Ресурсосберегающей программы «Зелёный кошелёк»  в Большемуртинском районе, сдав более трех тонн макулатуры, и были поощрены этой замечательной экскурсией.
 

Т. Спожакина
Президент КРОМЭО «Зелёный кошелёк»
 

Материал в разделах:

Фотогалерея

Река Енисей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,582 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,582 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,582 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,582 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,422 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!