Все богатства Сибири в одном парке

Сибирь известна своей удивительной природой, но до сих пор там нет парка, где все желающие смогли бы узнать об окружающей их дикой природе. Такую задачу призван решить крауд-проект "Парк Сибирского периода" http://planeta.ru/park/info.

Организаторы проекта планируют создать большой экологический комплекс, где все смогут изучать окружающий их растительный и животный мир без каких-либо преград. Не будет ни клеток, ни высоких заборов. От контактов с дикими животными людей будут защищать естественные преграды, такие как глубокие рвы и канавы с водой, сухие ветки и бревна.
Специально для слепых и слабовидящих установят муляжи животных, а все поясняющие таблички будут дополнены надписями в технике Брайля.

Для представления всех сторон сибирской природы, впарке будет создан ряд объектов определенной направленности.
Эколого-просветительский центр должен стать полноценной научной базой для факультетов биологических специальностей вузов Иркутска. Зоологический комплекс будет отвечать за содержание и реабилитацию животных и птиц местных видов, с акцентом на редкие и исчезающие виды, занесенные в Красную Книгу Сибири. «Ночное сафари» - отдельная территория зоокомплекса, на которой экскурсии будут проводиться только в темное время суток для наблюдения за ночными животными. «Лесная мозаика» - это детский контактный зоопарк, где планируется экспонирование детёнышей различных видов млекопитающих. Эти и многие другие объекты объединят в парк общей площадью 133 гектара.

Полная реализация займет порядка семи лет. Но при успешном крауд-проекте появится возможность создать объект "Лосиная тропа" уже этой осенью. В этой части парка будут содержаться копытные — косуля, кабарга, снежный баран, кабан, сибирский козел, лось, изюбрь, северные олени.

Другие материалы

Другие материалы

24.05. | Гость | Новость
08.09. | Евгения Копылова | Проект | Комментариев: 2
В группе: 1 участников
Материалов: 15

Создание зоологического комплекса для реабилитации и содержания редких и исчезающих видов животных Сибири, которые живут только в заповедниках.

Цели проекта: Дать людям возможность наблюдать и узнавать поближе местную фауну в условиях, максимально приближенных к естественным. Предоставить возможность познакомиться с животным миром Сибири людям с ограниченными физическими возможностями. Сохранение генофонда и воссоздание в искусственных условиях исчезающих, редких видов животных Сибири. 

Фотогалерея

Художник Павлушина Наталья

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,646 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,646 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,646 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,646 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,431 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!