МЕСТО ДЛЯ ШАГА ВПЕРЕД или В КОМАНДИРОВКУ АВТОСТОПОМ

Для того, чтобы избежать многих ошибок в проектировании и строительстве зоокомплекса, необходимо наглядно изучить все плюсы и минусы организации работы подобных объектов. В России одним из самых современных объектов, содержащих диких животных, является Вольерный комплекс Кавказского заповедника в Красной Поляне. Но чтобы пройти там стажировку надо было преодолеть 6133 км. Купить билеты в летний сезон, к сожалению, под силу не каждому. От Благотворительного Фонда развития Иркутского района (БФРИР) подавали заявку на конкурс поездок для НКО Сибирского округа. Но заявку не приняли. Обращения в Иркутские транспортные организации результата тоже не принесли. Тем временем срок стажировки приближался (с 7 по 12 июля) и надо было принимать решение: либо просить о переносе даты стажировки и дальше бегать по организациям, либо вообще отказаться от этой затеи.
В общем, не думаю, что перенос даты мог бы что-то изменить, поэтому решила добираться на попутках. Выписала адреса монастырей, где можно будет попроситься на ночлег. Составила "Дорожную грамоту", чтобы по дороге не возникало сложностей с представителями власти. В Фонде выписали командировочное удостоверение. И утром 27 июня в 5-30 утра, накинув на плечи рюкзак, сделала первый шаг в сторону Кавказа.
Как показала дорога, в России добрых, отзывчивых людей, готовых помочь, очень много. И о них я обязательно расскажу чуть позже. А пока путешествие из Сибири на Кавказ позади. Пишу эти строки из Красной Поляны, где с понедельника началась моя стажировка.

P.S.   Хочу предупредить романтиков - дорога эта не для слабонервных!
6133 км, 8 дней и ночей пути, 13 машин и 4 электрички, сон 2-3 часа в сутки, постоянное нервное напряжение и необходимость каждый раз водителю очередной попутной машины объяснять цель своего путешествия, призывая весь дар своего красноречия, доказывать, что действительно едешь на стажировку, а не решила "на старости лет" поискать приключений.
В итоге, на 8-е сутки пути - нервный срыв от постоянного страха, боли в спине и ногах от скованности движений, потеря веса, упадок сил и УЖАС от мысли, что это только половина пути... ведь еще надо вернуться.
А в остальном, все хорошо!

Другие новости

В группе: 1 участников
Материалов: 15

Создание зоологического комплекса для реабилитации и содержания редких и исчезающих видов животных Сибири, которые живут только в заповедниках.

Цели проекта: Дать людям возможность наблюдать и узнавать поближе местную фауну в условиях, максимально приближенных к естественным. Предоставить возможность познакомиться с животным миром Сибири людям с ограниченными физическими возможностями. Сохранение генофонда и воссоздание в искусственных условиях исчезающих, редких видов животных Сибири. 

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,658 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,658 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,658 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,658 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,432 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!