Пять медалей сахалинских альпинистов

Пять медалей сахалинских альпинистов

Клуб «Бумеранг» совместно с Центром молодежных инициатив и Федерацией спортивного туризма и альпинизма Сахалинской области приняли участие в семинаре по подготовке судей по альпинизму первой категории и в Чемпионате Дальневосточного Федерального округа и Приморского края по альпинизму.

20 и 21 февраля 2016 года в Приморском крае в п.Екатериновка состоялся Чемпионат Приморского края и Чемпионата Дальневосточного Федерального округа по альпинизму.

Старты проводились в двух дисциплинах: трудность и скорость. Первый день в краевых соревнованиях трасса на скорость  проводилась в индивидуальном лазании, а на второй день в дальневосточных соревнованиях в парной гонке.

Трасса на трудность была подготовлена интересная и сложная. В квалификации было две трассы– одна с ограничением зон для рук и ног, вторая – с ограничением для рук. В мужском полуфинале (он же женский финал)  спортсменам было предложено пройти трассу из льда и скал, а в мужском финале ледолазам предстояло пройти лёд с ограничением для рук  и сложный скальный участок.

По итогам соревнований сахалинские спортсмены завоевали пять медалей.
Чемпионат Приморского края по альпинизму/ледолазние-скорость:

Павлов Владимир – 2 место.

Павлова Ксения – 3 место

В Чемпионате Дальневосточного Федерального округа по альпинизму в трассе на скорости (парная гонка) Павлов Владимир завоевал 3 место. В трассе на трудность у Павлова Владимира и Павловой Ксении 3 место.

Клуб «Бумеранг» приглашает всех желающих поучаствовать в ледовом фестивале, где каждый сможет попробовать себя в качестве ледалаза. Фестиваль состоится 6-7 марта в бухте Тихая. Подробная информация по телефонам: 8-924-15-86-86-61, 28-79-70 

Клуб "Бумеранг"

Другие материалы

10.04. | Гость | Статью
12.03. | Гость | Новость
17.02. | Гость | Событие
В группе: 1,554 участников
Материалов: 1,530

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Художник Петрова Татьяна

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

Ольга Волобуева
Ольга Волобуева аватар
24.01.16 | Спелеологи Всех стран объединяйтесь!
Увидели: 352,045 |
Алексей Васильев
Алексей Васильев аватар
02.10.15 | Ядовитая река Белая
Увидели: 312,625 |
Эдуард Хомяков
Эдуард Хомяков аватар
01.08.15 | Экономия воды и газа или просто предупреждение потопов, взрывов и пожаров?
Увидели: 67,837 |
Николай Лаврентьев
Николай Лаврентьев аватар
17.02.16 | Госдумы власть – дискриминации мать, плутует её прокурорская рать…
Увидели: 44,388 |
Александра Егорова
Александра Егорова аватар
28.11.13 | Природоохранная веб-гис "Фаунистика"
Увидели: 42,768 |
Максим Чебоксаров
Максим Чебоксаров аватар
12.02.16 | Подскажите такси Новосибирск
Увидели: 22,758 |
Николай Лаврентьев
Николай Лаврентьев аватар
16.01.16 | 1. В борьбе за справедливость никто не опроверг мои доводы, как и в судах. Лжецы со статусом всё игнорируют вместо опровержений
Увидели: 21,880 |
Гость
Гость аватар
16.12.13 | <rseu_conference> мораторий на ГМО
Увидели: 21,459 |