<rseu_conference> мораторий на ГМО

Гость аватар
Гость

Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU - Российским ученым нужно время для изучения влияния ГМО на организм человека, поэтому есть смысл ввести мораторий на 10 лет на использование трансгенных культур в России, считают в Общенациональной Ассоциации генетической безопасности (ОАГБ).

"Необходимо запретить ГМО в стране, ввести мораторий на 10 лет. А за это время, пока ГМО будет запрещено, можно планировать эксперименты, проверки, может быть будут разработаны новые методы исследований", - сказала в интервью "Интерфаксу" вице-президент ОАГБ Ирина Ермакова.

По ее словам, на сегодняшний день большинство проведенных исследований говорит об опасности ГМО-продуктов для организма человека.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=346905

Tribute аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 08.12.14

И правильно! Давно уже пора побороться против ГМО продукции.
Сообщество Трибутов с Вами! Мы можем содействовать в Москве!
 

ad@min аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 16.05.10

Спасибо ребята! Очень рады вас видеть. Будем пробовать, хотя мы мало представлены в Москве, но с таким настроем как у вас я думаю вместе будет ловчей.

Именно, у нас нет программы работы против ГМО, но у наших друзей и коллег экологов я думаю есть наработки. Попробуем узнать.

Советую почитать, ниже по ссылке, последние события о сборах наших власть имущих и их решения и идей, по поводу ГМО.

-------------
4 декабря в Государственной Думе состоялся круглый стол на тему «О качестве и безопасности продуктов без использования ГМО». В обсуждении приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители федеральных министерств и ведомств, отраслевых союзов и ассоциаций АПК.
До 1 июля 2017 года в России введен мораторий на постановление Правительства от 23 сентября 2013 года № 839 «О государственной регистрации генно-инженерно-модифицированных организмов, предназначенных для выпуска в окружающую среду, а также продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы», легализующее разведение и выращивание на территории Российской Федерации модифицированных растений, животных и микроорганизмов для сельскохозяйственного назначения.

Читать все
http://grainboard.ru/news/krugliy-stol-o-kachestve-i-bezopasnosti-337088