Экономия воды и газа или просто предупреждение потопов, взрывов и пожаров?

newark аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 01.08.15

Добрый день!
Установил в своём доме на водопровод, сразу после точки подключения, нормально-закрытый электромагнитный клапан. Нормальное состояние клапана, всегда находится в закрытом положении, независимо от наличия напряжения в сети. Открывается клапан по сигналу от датчиков движения, которые установил на стене в ванной, туалете и на кухне в непосредственной близости от смесителя, то есть датчик видит человека только тогда, когда он подходит к раковине «с намерением» пользоваться водой. Отходит человек от раковины, выходит из ванной или туалета, через определённое время клапан закрывается и находится в таком состоянии до тех пор, пока в его «поле зрения» вновь не появится человек. 
В связи с этим у меня вопрос. Можно ли считать моё устройство, системой, направленной на значительное сокращение нерационального неконтролируемого «водопотребления», а следственно и водоотведения или это просто защита от потопа?
Два примера. Первое - это утечки воды, которые все мы видим в общественных туалетах (детские дошкольные учреждения, школы, в том числе и школы-интернаты, профессиональные учебные заведения, торговые центры, другие здания с временным массовым пребыванием людей и многое-многое другое). Второе - это утечки, которые происходят в наших квартирах (мой дом уже не в счёт) через неисправные краны и унитазы, различные соединения или попросту через приоткрытые(открытые) краны и смесители.
А может у вас на этот счёт есть другое мнение?
Благодарю.

Azazelka аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 21.02.17

Добрый день. 

Я не по теме с вопросом. Сайт не дает разместить новую тему. Поэтому пишу в этой..(админы простите). Поотому что тоже очень нужна помощь!!!

Руководитель озадачил меня следующим. В нашей компании полно лазерных принтеров. Внимание вопрос: куда их девать когда они вышли из строя. Хотелось бы нормально утилизировать.

Большое спасибо Вам за ответ.

 

Alex0077 аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 25.02.17

ЭкоКартридж есть такая организация. К ним обратись.https://xn--80aiggia1asat9i.xn--p1ai/