Новые министры и министерства

Новые министры и министерства

В понедельник 21 мая Владимир Путин подписал указ о структуре и составе нового правительства России.
 Утверждены 28 членов кабинета министров, которые будут работать под 
председательством Д.Медведева.

Первым вице-премьером стал Игорь Шувалов.  
Вице-премьерами назначены Аркадий Дворкович, Владислав Сурков, Ольга Голодец,  Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин и Александр Хлопонин.

Посты сохранили: министр финансов Антон Силуанов, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Анатолий Сердюков, министр юстиции Александр Коновалов, министр спорта Виталий Мутко и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

В структуре правительства появились новые министерства.

Министром по развитию Дальнего Востока стал Виктор Ишаев.
 Виктор Ишаев
Виктор Иванович Ишаев родился 16 апреля 1948 года в селе Сергеевка Анжеро-Судженского района Кемеровской области.
Трудовую деятельность начал в 1964 году на Хабаровском судостроительном заводе, где прошел путь от судосборщика до заместителя директора завода.
С 1971 по 1973 год служил в рядах советской армии.
С 1988 по 1990 год - директор Хабаровского завода алюминиевых конструкций им. Е.М. Сидоренко.
С 1990 по 1991 год - первый заместитель председателя хабаровского краевого исполнительного комитета - начальник главного планово-экономического управления.
В октябре 1991 года указом президента Российской Федерации назначен главой администрации Хабаровского края, 8 декабря 1996 года избран главой администрации Хабаровского края. В 2000 и 2004 годах переизбирался на пост губернатора Хабаровского края.
В июле 2007 года наделен полномочиями губернатора Хабаровского края.
В апреле 2009 года назначен полномочным представителем президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.
21 мая 2012 года назначен министром по развитию Дальнего Востока в правительстве Дмитрия Медведева, полномочным представителем президента в Дальневосточном федеральном округе.
Действительный член Российской академии наук (академик), доктор экономических наук, профессор. Председатель Российского национального комитета по Тихоокеанскому экономическому сотрудничеству.
Действительный член ряда российских и международных академий.
Соавтор федеральной целевой программы социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья на период 2005-2010 годов, руководитель рабочей группы по разработке "Концепции стратегического развития России на период до 2010 года".
Награжден орденами "За заслуги перед отечеством" IV , III и II степеней, орденом Почета, орденом "Трудовая слава" III степени, многими медалями, а также орденами Русской православной церкви.
Женат, есть сын и дочь.

Министром по связям с открытым правительством назначен Михаил Абызов.
М.Абызов
Михаил Анатольевич Абызов родился 3 июня 1972 года в Минске. Образование – высшее, специальность – математика. С 1993 года занимал руководящие посты в ряде компаний топливно-энергетического комплекса. В 1998 году был назначен заместителем председателя совета директоров ОАО "Новосибирскэнерго". В том же году был назначен членом правления и начальником департамента инвестиционной политики и бизнес-проектов РАО "ЕЭС России". С 1999 года – заместитель председателя правления РАО "ЕЭС России". С 2004 года в связи с изменением организационной структуры РАО "ЕЭС России" был назначен членом правления РАО и управляющим директором Бизнес-единицы №1. С июня 2003 года – председатель совета директоров ОАО "Российские коммунальные системы". С июля 2005 года – генеральный директор ЗАО "УК "Кузбассразрезуголь". С июля 2006 года – председатель совета директоров ООО "RU-COM". С июля 2007 года – председатель совета директоров ОАО "Группа Е4". В 2011 году Абызов был инициатором создания и координировал работу Общественного комитета сторонников президента РФ Дмитрия Медведева. 18 января 2012 года назначен советником президента РФ Дмитрия Медведева. Женат, воспитывает двух сыновей и дочь.

Минприроды возглавил руководитель «Росгеологии» и бывший замминистра Сергей Донской.
Сергей Донской
Донской Сергей Ефимович родился 13 октября 1968 г. в г. Электросталь Московской области. В 1992 г. окончил Государственную Академию нефти и газа имени И.М.Губкина по специальности автоматика и телемеханика. С 1992 по 1993 г.г.– инженер лаборатории микропроцессорных автоматизированных систем СКБ «Газприборавтоматики». С 1993 по 1995 г.г. – финансовый брокер в финансовых компаниях «Ваши ценные бумаги», «Инвестиционная - промышленная компания «СИНТ», ООО «Расчетная фирма «СИНТ». С 1995 по 1996 г.г. – руководитель отдела инструментов денежного рынка, руководитель ООО «Инвестиционная фирма «СИНТ». С 1996 по 1998 г.г. – дилер-аналитик Управления финансовых инструментов, руководитель информационного-аналитического сектора, ведущий аналитик Департамента анализа и маркетинга ЗАО «Према-Инвест». С 1999 по 2000 г.г. – советник Департамента по подготовке и реализации соглашений о разделе продукций, заместитель начальника отдела, начальник отдела Департамента по подготовке и реализации СРП Министерства топлива и энергетики РФ. С 2000 по 2001 г.г. - работал в Главном управлении по финансовой и инвестиционной деятельности и в Главном управлении по корпоративному финансированию и инвестициям ОАО «ЛУКОЙЛ». С 2001 по 2005 г.г. – начальник отдела в ОАО «Зарубежнефть». С 2005 по 2008 г.г. - директор Департамента экономики и финансов Министерства природных ресурсов РФ. С 2008 г. - заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ.

Другие назначения.

Минкультуры будет руководить Владимир Мединский (бывший депутат от ЕР, известный историк-ревизионист, сторонник выноса тела Ленина из Мавзолея на Красной площади).
Минэкономразвития возглавил бывший руководитель департаментом экономики и финансов аппарате правительства, сторонник госинвестиций в экономику Андрей Белоусов.
Минздравсоцразвития поделено на министерство труда и социального развития и министерство здравоохранения . Первое возглавил замминистра Минздравсоцразвития Максим Топилин, второе - замминистра и врач Вероника Скворцова.
Министром энергетики назначен бывший замминистра финансов Александр Новак, Минкомсвязи — министр связи Татарстана Николай Никифоров.
Во главе МВД стал начальник ГУ МВД по Москве Владимир Колокольцев. Министром по чрезвычайным ситуациям назначен Владимир Пучков (бывший зам С. Шойгу) .
Министром образования и науки назначен ректор МИСИС Дмитрий Ливанов, министром сельского хозяйства — экс-глава Чувашии Николай Федоров, министром регионального развития назначен Олег Говорун.

Источники: vedomosti.ru, kommersant.ru, echo.msk.ru, customsunion.ru

Другие материалы

08.08. | Гость | Новость
20.08. | Гость | Событие
В группе: 1,315 участников
Материалов: 1,050

Проблемы и перспективы экологического движения в Сибири, Дальнем Востоке, других регионов России и мира

Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников  "ИСАР-Сибирь". ИСАР-Сибирь  ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года. Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для достижения позитивных практических результатов в области защиты окружающей среды....

Фотогалерея

FOTOS DE LAURENT SCHWEBEL - фотографии Лорана Швебеля

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,740 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,740 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,740 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,740 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,438 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!