С резиденциями все в порядке

В. Кожин

Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин рассказал "Интерфаксу" о том как много удалось сделать по строительству и модернизации новых санаториев и резиденций для высшего руководства России.

 Кризис удивительным образом обошел стороной это ведомство. Все выполнено качественно и  в срок - жизнь руководителей в 2012 году станет еще краше.  Порадуемся за них!
 
В. Кожин:
- На 95-99% мы реализовали те цели, которые ставили по модернизации, обновлению и строительству на 2011 год. Назову важнейшие для нас объекты, строительство которых завершено или начато.
На Юге в Кисловодске отремонтирован крупнейший в регионе оздоровительно-санаторный комплекс "Заря". Все, кто там бывает, говорят, что новомодные итальянские, французские или швейцарские СПА "отдыхают" по качеству услуг, по уровню обслуживания. Туда пришел практически новый коллектив - молодые и талантливые менеджеры, медики, косметологи.
В Сочи в рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года завершено строительство первого из наших олимпийских объектов - санатория "Русь". Он многофункциональный. Там можно проводить и политические и культурные и спортивные мероприятия. Полным ходом ведутся работы в санатории "Сочи" и оздоровительном комплексе "Дагомыс". В 2012 году планируем завершить работы по "Сочи", а в 2013 году - "Дагомысу".
Есть еще один дополнительный проект, который мы реализуем к Олимпиаде по линии ассоциации зимних олимпийских видов спорта, которую я возглавляю. Он будет создан в Красной поляне. Это очень интересный проект, который связан и со спортом и с национальной культурой. Это и не спортивный объект и не гостиница. Все гости Олимпиады смогут его посетить. Он расположится в таком месте, где будут проходить потоки всех туристов и спортсменов. Что это, я сообщу позднее, когда будет согласован и одобрен проект.
Резиденция Янтарь
 
На западе России, в Калининграде завершено строительство государственной резиденции "Янтарь". Она открыта президентом Медведевым. Там уже началась активная жизнь. Эта площадка позволит нам, особенно сейчас, когда реальны перспективы движения к безвизовым отношениям со странами Евросоюза, активизировать встречи и переговоры. Это место комфортно и удобно. Поселок Пионерский, где расположена резиденция, начал приобретать другой качественный вид. Если ранее там были достаточно неприглядные строения, то сейчас уже появляются красивые дома, строятся гостиницы, уже проложена великолепная дорога, которая позволяет от аэропорта добраться за 10-15 минут. Городок стал как цветок, который засох, его начали поливать, и он расцвел.
Дворец Половцева
  Дворец Половцева
 
В Санкт-Петербурге завершено восстановление комплекса дворца Половцева на Каменном острове. Это теперь удобная площадка для того, чтобы в самом центре города проводить мероприятия по линии главы государства, председателя правительства, других уровней.

 

 
Полностью интервью на http://www.interfax.ru/txt.asp?sec=1483&id=224857
Материал в разделах:

Гость аватар
Гость

Скоро опубликую как выглядят школы, дома, библиотеки и больницы в сельской местности. Для сравнения...

Гость аватар
Гость

Официально у двух первых лиц государства 5 загородных резиденций и ещё 11 объектов, официально служащих для отдыха и мероприятий тандемократов. Самые роскошные из них:
«Горки-9» в Подмосковье,
«Константиновский дворец», он находится под Санкт-Петербургом,
«Дом Севастьянова» в Екатеринбурге,
«Майендорф» - замок в готическом стиле на Рублевском шоссе в Подмосковье и
«Ривьера» в городе Сочи.
http://ria.ru/politics/20090705/176204182.html
http://www.kommersant.ru/Doc/1576415
http://realty.newsru.com/article/31jan2011/tandem_palaces
http://kp.ru/daily/25680/839800/
http://www.bbc.co.uk/russian/mobile/russia/2012/01/120104_president_pm_r......
http://pda.novayagazeta.ru/politics/48411.html
http://svpressa.ru/society/article/21459/
http://www.newsru.com/russia/15mar2011/chupa.html
http://obozrevatel.com/news/2011/1/17/416364.htm
http://www.ura.ru/content/svrd/21-05-2009/articles/1036253645.html
http://ria.ru/society/20020809/204931.html
http://www.kommersant.ru/doc/740687

Помимо этого идёт строительство новой резиденции в Ивановской области, ради которой закрывают туберкулезный санаторий на 450 человек.
http://abstract2001.livejournal.com/1377267.html
http://www.flb.ru/infoprint/48862.html
http://www.compromat.ru/page_30803.htm

Кроме того, пресса связывает с именами первых лиц государства ещё несколько объектов. Среди них
«Лунная поляна» - горнолыжный комплекс в Адыгее, на склоне горы Фишт, который был незаконно построен на территории Кавказского заповедника.
http://www.newsru.com/russia/02mar2011/putin.html
http://www.newsru.com/russia/28feb2011/new_dacha.html#3
http://www.rb.ru/estatestory/estatestory/2008/12/23/170645.html
http://slavya.ru/rings/viewtopic.php?t=2158

Предприниматель Сергей Карпов, обратившийся в Генпрокуратуру, подсчитал, что строительство и содержание всей этой инфраструктуры роскоши обошлось российскому обществу в 164 млрд. руб.
http://kommersant.ru/doc/1576415

Это три годовых бюджета такого крупного региона, как Алтайский край!
http://www.regnum.ru/news/1350083.html

Чем больше резиденций у правителей, тем ниже зарплаты у рядовых граждан. В Италии у первых лиц государства 3 загородные резиденции, в Германии их 2, у президента и вице-президента США также 2 загородные резиденции. А с доходами в этих странах ситуация гораздо лучше, чем в России.
http://kommersant.ru/doc/1576422
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_average_wage
http://www.rg.ru/2010/05/26/zp-anons.html

В конце 2010 года бизнесмен Сергей Колесников, прежде близкий к друзьям Путина, написал открытое письмо о том, что на берегу Черного моря строится роскошный дворец для личного пользования Путина стоимостью более 1 млрд. долл. США.
http://www.newtimes.ru/articles/detail/50206
http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20110215-sergei-kolesnikov-o-dvortse-p......

Решение о строительстве дворца было принято еще в 2005 году, документы готовились и подписывались подразделениями Управления делами президента.
http://www.novayagazeta.ru/politics/7109.html

Аналогичная мутная история разворачивается вокруг строительства нового дворца на территории природного заказника Большой Утриш — не так далеко от того же Геленджика.
http://www.stringer.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=17634
http://www.novayagazeta.ru/inquests/7094.html
http://www.ewnc.org/node/5995
http://www.compromat.ru/page_28779.htm

Гость аватар
Гость

Чиновники - это элитные носители цивилизации, морали, законов и этики (корпаративной)... По этому ими надо заселять самые экстремальные места - пустыни (в том числе антропогенные),мёртвые города и вымирающие сёла (как вариант - арктические скалы и шельфы). Цивилизация пустит корни - лет через 6 по-смотрим, а в ареале обитания ответственного лица - дороги люди натоптали,электричество постоянно и газ подвели (про асфальт,социальную защищённость,уровень жизни, крашенную траву и упоминать не удобно)...
А первые годы конечно тяжело - завывание ветра (как в опустевших трубах), будет напоминать Людям Государевым о "стоимости упущенных возможностей" и судьбе России ...

Юрий Широков аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 25.05.10

Управделами президента готово потратить около $136 млн на покупку таунхаусов в поселке "Полянка делюкс" на Рублево-Успенском шоссе, сообщает «Коммерсант».  В этих домах поселят высокопоставленных чиновников, после того как правительство РФ переедет за МКАД. 

Фото: polyanka-deluxe.ru

Каждый таунхаус обойдется управделами в среднем примерно в $1,9 млн – это один из самых дорогих районов Подмосковья. Среди объектов инфраструктуры – спортивные площадки и теннисные корты, детские площадки, кафе, бар с бильярдной, салон красоты, SPA-салон, оборудованный пляж. 

Все типы таунхаусов в поселке «Polyanka deluxe» созданы по индивидуальным проектам специалистов архитектурной мастерской ГК «Айлант». Каждый из трех типов планировки включает 2 этажа + цокольный, как минимум с одним санузлом на этаж. 

«Функционально спроектированные внутренние помещения в сочетании с большой площадью остекления позволяют жителям поселка ощущать единение с природным и ландшафтным окружением», – говорится на сайте поселка. 

Подробнее на slon.ru
 

Сурен аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 05.10.11

Все просто отлично, так как не все перечислил Кожин. Намного больше их...

Другие новости

Другие записи блогов

24.04.14 | В блоге: Юрий Широков
 Одна из наших ДУХОВНЫХ СКРЕП - подпаливать каждую весну всю страну и смотреть, что получится - считает Артём Столповский. В своем блоге он приводит карту "термоточек", составленную на  20 апреля по спутниковой съемке  в ближнем инфракрасном диапазоне. Артем обращает внимание на то, что также 20 апреля  был  официально зарегистрирован  ПЕРВЫЙ ТОРФЯНОЙ ПОЖАР, в Тверской области. Гринпис пришлось приложить массу усилий чтобы этот пожар был оф...
18.03.14 | В блоге: Михаил Пищулин
Хороший документальный фильм о людях из самого грязного города на планете, уникальные съемки внутри завода. город Карабаш, Челябинская область              
27.02.13 | В блоге: Александр Пильников
Один из промежуточных вариантов в озеленении стены панельного дома, согласно санитарных норм и правил - Памятник «175 лет РЖД». Идея в целом нашла положительную моральную поддержку среди жителей города, так как средняя скорость поезда Чита-Краснокаменск в настоящее время составляет, как и 175 лет назад, 30 километров в час. К тому же, несмотря на явную карикатурность памятника, начальник местной железнодорожной станции выразил готовность дополнительно профинансировать проект. Очевидно, что это б...
27.02.13 | В блоге: Михаил Гунькин
  Ознакомившись еще в рукописи с помещенной выше статьей Л. А. Портенко, работающего в заведуемой мною лаборатории зоологического музея Государствен­ного Московского Университета и вполне присоединяясь к высказанным там мнениям, я позволяю себе в добав­ление, привести по данному вопросу еще несколько соображений. Первое соображение самого общего характера. Напрасно автор статьи «о весенней охоте на селезней» К. Шамраев думает, что в таком вопросе, как есте­...
11.11.18 | В блоге: Андрей Баздырев
А вы знаете, что пеликаны гнездятся на водоёмах во всех южных регионах Урала и Западной Сибири? В настоящее время гнездовые колонии кудрявых пеликанов известны из Алтайского края, Оренбургской, Челябинской, Курганской, Тюменской, Омской и Новосибирской областей. Заказник "Южный", Карасукский район, Новосибирская область, июль 2008 #пеликан #кудрявыйпеликан #карасук #pelican#dalmatianpelican #pelecanuscrispus #karasuk
21.05.12 | В блоге: Юрий Широков
Мост на Остров Русский - объект федерального значения, занесен в книгу рекордов Гиннесса как мост с самым длинным вантовым пролетом (1104 м). Впечатляет цена этой «стройки века». Общая сумма контракта составила 32,2 млрд рублей. Для сравнения: за $2 млрд китайцы построили Мост через залив Ханчжоувань длиной 35,6 километра, а аналогичный по длине мост во Франции обошёлся в €394 млн. 32 миллиарда - стоил самый большого проект в Москва-Сити (Башня Федерация). И о том как делал...
01.03.13 | В блоге: Юрий Котенёв
  Фотовыставкой «Золотые горы Алтая»  на прошлой неделе стартовал наш большой проект по Алтаю.  Спустя несколько дней после открытия хотелось бы подвести небольшой итог недельной работы нашей выставки и проекта в целом. Начнем с открытия. Сами того не ожидая мы произвели большой интерес  к нашим событиям.  На торжественную часть по приблизительным  подсчетам пришло около 60-ти человек, из них  журналисты из различных СМИ; представители ООН, Постоянн...
14.04.23 | В блоге: Гость
Что такое заповедник?   Для обывателя – перечисление уникальных объектов на его территории и набор запретов. Для научного сотрудника – лаборатория под открытым небом. Для государственного инспектора – ответственность. Для животных – Дом. Для браконьера – манящий запретный плод и суровое наказание. Для посетителей – таинственный мир, к части которого они прикоснулись на экскурсии. Для волонтёра – другая жизнь на три недели, при...
21.02.11 | В блоге: Кирилл Эккердт
Когда в 867 году войска Людовика Немецкого начали наступление на Италию, в горах Калабрии их постигла загадочная болезнь, которая убивала одного солдата за другим. Сначала они сходили с ума, потом корчились в конвульсиях, а потом наступала смерть. Никакие лекарства и никакие врачи были не в силах предотвратить недуг. Тогда решили, что виновниками болезни являются пауки-тарантулы, [http://ekoglobus.ucoz.ru/news/pauk/2011-02-19-32]
03.02.11 | В блоге: Сергей Ненилин
Коллеги,всем добрый день! Волонтёры организации "Зелёные" продолжают работать над проектом поддержаным GGF - "Зелёная волна", столкнулись с такой проблемой: на сегодняшний день административное законодательство по штрафным санкциям за загрязнение окружающей природной среды не работает, 2 года назад на основании очердного постановления правителстьства у муниципальных властей отобрали административные комиссии, на которых приглашались нарушители им вручались протоколы об административном правонару...
01.02.24 | В блоге: Гость
Хорошие новости. Есть много "но", но в целом - хорошие и оптимистичные. Первое "но". Новость про носорогов, а не про нас с вами непосредственно. Второе "но". В перспективе это новость про северных белых носорогов, самых крупных животных Африки после слонов. Но пока все же про южных белых. Северных, как вы, возможно, знаете, осталось на белом свете штучное количество. Всего-навсего две самки: старая-престарая, уже не овулирующая Наджин и ее дочь Нату у которой...
29.01.11 | В блоге: Михаил Гунькин
Как насчёт того, что году в 2012-ом с Земли можно будет наблюдать два солнца? Каждый день нас сыпятся знаки того, что планета стремительно изменяется. Многие из этих изменений случаются первый раз в современной истории, и, похоже, указывают на необходимость адаптации человеческой цивилизации. Жара и морозы ударили по всем уголкам Земли; сейсмическая активность достигает пика даже там, где нет активных разломов; птицы, пчёлы, рыба и другие животные умирают по непонятным причинам, и...
27.11.12 | В блоге: Сергей Хохряков
  Весной 2012 года Постановлением Правительства России на базе заповедника «Кедровая падь» и заказника «Леопардовый» был создан национальный парк «Земля лео-парда». В итоге появилась единая охраняемая территория общей площадью 280 тысяч гек-таров, что составило 60 % ареала обитания леопарда. Это была действительно большая победа - результат многолетней напряженной научной, природоохранной, административной, нормотворческой, общественной работы большого ч...
21.10.11 | В блоге: Семен Петров
Это самая крупная в мире черепаха Dermochelys coriacea, или кожистая черепаха, – пресмыкающееся отряда морских черепах. Именно она носит свой панцирь, как люди носят одежду. Панцирь Dermochelys coriacea не составлен из роговых пластин, как у ее собратьев, а покрыт кожей, и при этом совершенно не связан со скелетом черепахи: она как будто надела его. Правда, никогда не снимает: во-первых, в этом нет необходимости, во-вторых, у кожистой черепахи такая большая голова, что она не может втянуть ее в...

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,756 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,756 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,756 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,756 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,438 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!