ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНАЯ - БЕЗИЗНОСНАЯ эСКСПЛУАТАЦИЯ МАШИН и МЕХАНИЗМОВ (Технология безразборного ремонта ДВС)

Прикрепленный файлРазмер
lomuhin_teoriya_2015.doc1.1 Мб
Владимр Борисович Ломухин

Владимр Борисович Ломухин
Диагностическая Лаборатория, 6300039, г. Новосибирск, ул. Никитина 114 б, кандидат тех-нических наук; доцент; Директор «ДЛ» 8 913 916 24 31, e-mail:dll91@mail.ru;

Предлагаемая теория позволяет обеспечить объективное, в зависимости от текущего технического состояния, применение ремонтно-восстановительного покрытия (РВС), что приведет к увеличению ресурса механизма и экономии эксплуатационных расходов, а так же включение этой системы в процесс обучения позволит готовить специалистов на реальном материале с использованием современного оборудования.

Ключевые слова: Ремонтно-восстановительное покрытие, пороговые значения, диаг-ностирование механизмов.

SCIENTIFIC PROBLEM OF CHOOSING REPAIR AND RESTORATION COATINGS FOR MACHINES AND MECHANISMS

The offered theory allows to provide objective, depending on the current technical condition, appli-cation is repair regenerative structures (RRS) that will lead to increase in a resource of the mecha-nism and economy of working costs and as inclusion of this system in process of training will allow to prepare for experts on a real material with use of the modern equipment.

Keywords: Repair floor, threshold, detection mechanisms.

Особенности применения и эксплуатации нефтегазовых и горно-довывающих комплексов имеет свою специфику, похожую на периодическую эксплуатацию в сельском хозяйстве, строительстве и речном транспорте. Не происходит их ежедневного возврата к месту приписки – технического обслу-живания. Этим вызваны не только особенности их эксплуатации, но и возмож-ности применения специальных технологий.
Диагностирование по результатам анализа работающего масла известно и достаточно полно изучено многими учеными. Сам способ диагностирования хорошо зарекомендовал себя в практической работе, как по оценке текущего технического состояния деталей и систем (комплексов) машин в различных об-ластях народного хозяйства (М/М).
Ремонтно-восстановительные препараты (РВС), ставшие популярными в последнее время исследуются и применяются учеными и практиками. Однако сведения о их практическом применении противоречивы. Приводятся исследо-вания, как правило, одного РВС и разрабатываются методики применения именно исследованного препарата. Отсутствуют методики и алгоритмы выбора того или иного РВС. Это связано, в первую очередь с тем, что на сегодняшний день отсутствует однозначная теория механизма воздействия ремонтно-восстановительного состава (РВС) на поверхность узлов трения, что является главной помехой оптимизации РВС технологии и ее широкомасштабного вне-дрения в промышленности и ремонтном производстве. В связи с этим попытки применения РВС не всегда приводят к ожидаемому результату [1 – 3].

Другие материалы

05.12. | Гость | Статью
06.11. | Гость | Событие
28.10. | Гость | Событие
07.10. | Гость | Статью
В группе: 1,584 участников
Материалов: 580

Весной 2010 стартовал проект «Зеленые изобретения», поддержанный некоммерческой организацией Global Greengrants Fund (США)

Весной 2010 стартовал проект «Зеленые изобретения», поддержанный некоммерческой организацией Global Greengrants Fund (США) и Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Томской области (научный руководитель профессор ТГАСУ О.Д. Лукашевич, исполнители-тренеры С.А. Филичев, инженер, Н.Т. Усова, учитель). В соответствии с намеченными целями и задачами проекта...

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,563 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,563 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,563 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,563 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,421 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!