Новые экологические сайты

Экологические организации все более активно используют интернет – технологии в своей деятельности. «Лес», «Нефть», «Ресурсы», «Атом», «Самарга» - таковы основные разделы сайта Экологической общественной организации БРОК http://ngo-broc.org/ Здесь же можно ознакомиться с выпусками журнала «Экология и бизнес», базой данных публикаций в СМИ и ссылок на интернет-ресурсы по множеству популярных в учебной среде и в повседневной жизни экологическим темам.

Обновился сайт "Сибирского экологического агентства" http://green.tomsk.ru/ Теперь почти все материалы можно обсудить (технология построена по принципу форума, для комментирования нужна регистрация).Тематики форумов достаточно широкая: «Политика и экология», «Ядерная тема», «Экомировозрение», «Общественная инициатива», «Энергетика», «Водные ресурсы», «Лес», «Пища наша», «Спасение биоразнообразия», «Отходы», «Климат». Также у посетителей сайта появилась возможность публиковать интересные новости в своем блоге.

1 октября 2010 года состоится запуск в сети сайта Междуреченской детской организации «Зеленые» www.green.m-sk.ru На главной странице сайта можно узнать самые свежие новости о деятельности «Зелёных»; познакомиться с 15-летней историей организации; прочитать обо всех проектах, реализованных волонтёрами. Образовательные программы, по которым работает Школа журналистики, есть на сайте в свободном доступе. А в разделе «Фестивальная жизнь» можно ознакомиться с достижениями юных журналистов на конкурсах и фестивалях различного уровня. Фотогалерея сайта постоянно пополняется новыми кадрами из жизни «Зелёного дома» и его обитателей. В скором времени будет составлено «досье» на каждого выпускника организации, в которых можно будет проследить судьбу людей, однажды связавших свою жизнь с «Зелёными». Проекты и программы, реализованные добровольцами МДЭОО «Зелёные» за 15 лет работы осуществлены на безвозмездной основе, то есть без заработной платы. Поэтому деятельность организации была бы невозможно без спонсорской помощи. Информацию о людях, поддерживающих наши инициативы, можно узнать в разделе «Меценаты» и «Наши партнёры». Также на сайте в режиме онлайн можно смотреть телевизионные проекты «Зелёных»: «Экологический Вестник» – программу, посвященную проблемам экологии, «Зелёное яблоко» – программу, которую готовят юные корреспонденты Школы журналистики. И читать материалы юнкоров в новой молодёжной Интернет-газете «Зелёнка». Для посетителей сайта работает Форум. Заходите. Смотрите. Читайте. Обсуждайте. И, если есть желание, присоединяйтесь!

Ю.Широков

Другие материалы

08.08. | Гость | Новость
20.08. | Гость | Событие
В группе: 1,315 участников
Материалов: 1,050

Проблемы и перспективы экологического движения в Сибири, Дальнем Востоке, других регионов России и мира

Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников  "ИСАР-Сибирь". ИСАР-Сибирь  ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года. Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для достижения позитивных практических результатов в области защиты окружающей среды....

Фотогалерея

Река Иртыш

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,578 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,578 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,578 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,578 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,422 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!