День Рециркуляции

Время проведения события: 
19.10.10

&Вторичная переработка алюминиевых банок из-под напитков упала к почти до 50%, но 70 процентов американцев говорят, что они перерабатывают алюминиевые банки, всегда или часто, согласно новому обзору, проведенному Alcan Inc., крупнейшим международным переработчиком алюминиевых банок. 

Статистика промышленности показывает снижение уровня вторичной переработки алюминия относительно максимума в 70%, которые были 10 лет назад. Сегодня почти половина всего вторичного алюминия, стоимостью почти 800 миллионов долларов, закапывается на свалках. Обзор Alcan, проводимый как часть участия компании в Дне "Америка Перерабатывает" 15 ноября показывает, что почти половина опрошенных американцев говорит, что они направляют на вторичную переработку больше алюминиевых банок, чем десять лет назад. Только 19 процентов говорят, что они сдают меньше. 

"Мы, кажется, имеем искаженное восприятие в отношении вторичной переработки", сказала Марта Брукс, президент Alcan Rolled Products, которая поставляет алюминиевый лист многим производителям банок для напитков. "Если бы так много американцев сдавало банки в переработку, как они говорят, мы не видели бы эту тревожную потерю ценного ресурса".

Алюминий - единственный упаковочный материал, который имеет способность многократной вторичной переработки без снижения свойств или ценности. Алюминий - также наиболее ценный упаковочный материал, приносящий до 20 раз больше при его сборе, чем другие виды упаковки. Фактически, алюминий - единственный вторично перерабатываемый материал, способный окупить затраты на его сбор и обработку.

"День "Америка Перерабатывает" - превосходный инструмент для подъема понимания, и позволяет критически оценить работу в течение года,"- сказала Кейт Кребс, Руководитель Национальной Коалиции Рециркуляции. "Если бы мы перерабатывали каждый используемый в США алюминий, то экономили бы энергию, эквивалентную 30 миллионам баррелей нефти в год. Этого достаточно, чтобы управлять 82 миллионами американских домашних хозяйств в течение 24 часов, готовить 39 миллиардов микроволновых обедов, или очистить один миллиард домов в течение года."

День Америка Перерабатывает - национальная некоммерческая организация, образованная в 1997, чтобы поощрить американцев перерабатывать и покупать переработанные изделия. Alcan - спонсор этой организации, который организует местные мероприятия по всей стране, чтобы пропагандировать вторичную переработку. За дополнительной информацией обращайтесь

Alcan - самый большой переработчик в Северной Америке, один переработал более 24 миллиарда алюминиевых банок в 2002 году, представляя 40% от всех переработанных банок. Alcan управляет самым большим заводом по переработке алюминия в штате Кентукки.

Другие важные результаты обзора исследуют, почему американцы не перерабатывают больше. Результаты показывают, что удобство и образование - главные факторы.

- Насколько важно, чтобы упаковка для напитка, который хотите купить, была перерабатываемой?

- 33% проголосовавших полагают, что это "очень важно", - 17% рассматривают это как "важно", - 27% рассматривают это утверждение как "не очень важно" или "совсем не важно".

По каким из следующих причин Вы не сдаете алюминиевые банки более часто?

- 32% сказали, что они не имеют удобного контейнера для сбора или центра - 21% сказал, что они не имеют доступного приемного пункта - 12% сказали, что они не любят беспорядок - 12% сказали, что они не любят брать банки к центру рециркуляции - 6% говорят, что рециркуляция - не важна для них.

Какие действия, принятые правительством или другими организациями, были бы наиболее эффективными, чтобы поощрить Вас сдавать алюминиевые банки из-под напитков?

- 45% считают эффективным увеличение числа центров рециркуляции или контейнеров для сбора – 41% сказали, что эффективна будет пропаганда среди населения о выгодах для окружающей среды от вторичной переработки алюминия – 37% думают, что для этого надо материально поощрять население.
Полные результаты обзора доступны в Alcan.com 

Leger Marketing провел обзор для Alcan через телефонные интервью среди 1,000 американцев. Интервью проводились с 26 по 30 сентября, ответы дали 12.5 процентов.

Источник Alcan Inc.

 

National Recycling Day celebrated15.10.04 14:48

AMMAN — The first National Recycling Day was celebrated yesterday at the King Hussein Cultural Centre with speeches, skits, videos and exhibitions.
Necklaces made from lemon and orange, baskets made of tires and carton candleholders were some of the creative examples of recycling on display at the event.
“I learned not to throw anything away because something useful can be made,” said Hala Banahana, a 15-year-old student at the Islamic Educational College who had made some items as part of a class project.

The Recycling Day, organised by the Jordan Environment Society (JES) in cooperation with the Ministry of Environment and Greater Amman Municipality (GAM), featured speakers from organisations and the government as well as a skit by Hussein Tbishat and Mahmoud Saymeh.

22 апреля в Америке такой деньгеолога, до к-рого в России еще не додумались - Recycling Day (Earth Day), т.е. День Утиля. В этот день все друг другу рассказывают, как все нужно утилизировать экологически - бумагу, бутылки, всякое говно, смотреть маркировки на упаковках, бойкотировать фреоны. Часто звучит слово community. Все чувствуют себя хорошими, правильными людьми. Вообще, дорогие телезрители, все очень сложно. И в частности, непросто с мусором в сельской Америке. У нас на улице Вязов - "in the residential green, fawn, and golden of a mellow academic townlet" - его забирают раз в неделю, по вторникам рано утром. В первый вторник у меня ничего не забрали. Оказалось, что нужно было выставить мусорный бак к обочине (ярда три от того угла двора, где он стоял). В понедельник вечером я так и сделал, но бак опять остался полным. Ситуация начала становиться фольклорной. Утром третьего вторника я сидел в засаде. Подъехала мусоровозка, и из нее вместо Конька-Горбунка вылез некоторый аналог - жирный Кинг-Конг. (Второй такой же остался в тачке, потому что был таких уже размеров живота, что, видимо, просто не мог оттуда вылезть, а был как бы built-in.) С криком Sonuvabitch! схватил бак одной рукой, покрутил над головой, поставил на место и сел обратно в тачку. Эй, камон, заорал я, ты чего мусор-то не забираешь? Сэр, заявил Кинг-Конг, я не имею права поднимать больше 20 фунтов. И уехал. Честно признаюсь, я малодушно звонил лендлордам и в мусорную контору. В названии последней, разумеется, фигурировало - угадайте, дорогие телезрители, какое слово? Правильно, community. Думаю, что по-русски это значит "соборность". Ну и вот, мимо денег. Оказалось, речь идет о социальных устоях, правах человека, законах штата и юридически закрепленных трудовых нормативах техники безопасности. Теперь я очень строго слежу за тем, чтобы не валить в один пакет больше 20 фунтов мусора, потому что иначе они будут украшать собою улицу Вязов до скончания веков как памятник реализованной масонской мечте о светлом будущем человечества - социальной справедливости, в силу которой ни одна зажравшаяся сволочь не смеет эксплуатировать честных американских пролов.
Ладно. Я обнаружил во дворе еще один бак с надписью Recycling. Я же в принципе неглупый человек, понимаю - экология. Туда я свалил газеты и бутылки и выставил на обочину. Ресайклинг - другая контора, нежели мусорная, но тоже коммьюнити, та же мусоровозка и те же культурные
герои рабочего класса. Не взяли. Оставили мне разъяснение - роскошный бланк на плотной бумаге
с цветной полиграфией, заботливо заполненный Кинг-Конгом - надо газеты и бутылки класть в разные пакеты. Положил в разные. Не взяли. Надо было стеклянные бутылки отдельно, пластмассовые отдельно. Газеты по этому случаю тоже остались на месте. Поделил бутылки. Не взяли - немытые потому что.Мне стало интересно. Помыл. Не взяли - без крышек. Я собрал крышек. Надел на свои мытые бутылочки. Не взяли. Крышки надо было надевать только на пластмассовые бутылки, а на стеклянные нет. За два месяца серьезных усилий мне не удалось пристроить в ресайклинг ни унции утиля. Теперь я валю в пакеты по 20 фунтов все подряд, пусть сжигают, как говорил Заратустра. Утешением мне служит коллекция симпатичных разъяснительных бланков - отчет о моей экологической деятельности. Несостоявшейся экологической карьеры мне не жаль - я не честолюбив, было бы сердце согрето жаром взаимной любви, и все бы хорошо, но мрамора моей души коснулся червь сомнения - а чем вообще занимается муниципальный соборный ресайклинг? Как вообще эта контора существует, интересно? Нет, я все понимаю - из бюджета, но все-таки ну не настолько же, а?

Другие материалы

20.04. | Гость | Событие
19.04. | Гость | Событие
18.04. | Гость | Событие
29.03. | Гость | Событие
23.03. | Гость | Событие
08.03. | Гость | Событие
07.02. | Гость | Событие
06.02. | Гость | Событие

Другие события

22.04.24 | Экодата
Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day) проводится 22 апреля под эгидой ООН. Праздник был установлен на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 22 апреля 2009 года (резолюция № A/RES/63/278, ее соавторами выступили более 50 государств-членов ООН) и отмечается, начиная с 2010 года, ежегодно 22 апреля. Председатель 63-й сессии Генеральной Ассамблеи Мигель д'Эското Брокман заявил, что провозглашение в резолюции этого Международного дня является признанием того, что Земля...
26.04.24 | Экодата
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе (International Chernobyl Disaster Remembrance Day). 26 апреля 1986 года в результате взрыва на Чернобыльской атомной электростанции радиационное загрязнение распространилось на значительные участки территории Советского Союза, которые в настоящее время входят в состав Беларуси, Украины и Российской Федерации. Почти 8,4 миллиона человек в трех пострадавших странах подверглись воздействию радиации. Через 7 лет после ава...
02.05.24 | Экодата
2 мая отмечается  Всемирный день тунца (World Tuna Day). Всемирный день тунца является прекрасной возможностью привлечь внимание к необходимости оздоровления Мирового океана, включая обеспечение устойчивого рыболовства и производства продуктов питания из тунца. Поэтому в декабре 2016 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции 71/274 учредила эту дату.  Тунцы— группа морских рыб  в семействе скумбриевых (Scombridae). Включают 15 видов, принадлеж...
12.05.24 | Экодата
12 мая отмечается Международный день охраны здоровья растений (International Day of Plant Health). Организация Объединенных Наций провозгласила 12 мая Международным днем охраны здоровья растений (МДОЗР) для повышения осведомленности во всем мире о том, как охрана здоровья растений может помочь искоренить голод, сократить масштабы нищеты, защитить биоразнообразие и окружающую среду и ускорить экономическое развитие. Провозглашение этого Дня позволило закрепить результаты проведения Междунаро...
13.05.24 | Экодата
Всемирный день перелетных (мигрирующих) птиц (World Migratory Bird Day). Это глобальная экологическая кампания, цель которой заключается в том, чтобы расширить знания о мигрирующих птицах, их местах обитания и путях передвижения. Изначально эта международная дата отмечалась в мае, а с 2018 г. – два раза в год, во вторую субботу в мае  и в октябре, в месяцы, на которые приходятся сезонные перелеты птиц. Исторической предпосылкой учреждению этого Дня стала Международная конвенция п...
20.05.24 | Экодата
29 мая отмечается Всемирный день пчел (World Bee Day). Эта дата появилась по инициативе правительства Словении и поддержке Международной федерации пчеловодческих ассоциаций "Апимондия". Резолюция о провозглашении Дня (A/RES/72/211) была принята Генеральной Ассамблеей ООН в 2017 году. Дата была выбрана не случайно – в этот день родился один из основоположников современного пчеловодства Антон Янша. Он был родом из семьи потомственных словенских пчеловодов, а в этой стране пчеловодс...
22.05.24 | Экодата
 22 мая отмечается Международный день биологического разнообразия (International Day for Biological Diversity).  20 декабря 2000 года Генеральная Ассамблея провозгласила 22 мая, день принятия Конвенции о биологическом разнообразии, Международным днем биологического разнообразия (резолюция 55/201). Ранее этот День отмечался 29 декабря (резолюция 49/119 от 19 декабря 1994 года). В 2000 году Конференция участников Конвенции на ее пятом заседании рекомендовала изменить эту дату, чтобы...
30.05.24 | Экодата
30 мая отмечается Международный день картофеля (International Day of Potato).  Генеральная Ассамблея объявила 30 мая Международным днем картофеля в декабре 2023 года с целью повышения осведомленности о многочисленных питательных, экономических, экологических и культурных ценностях картофеля и его роли как ценнейшего продовольственного ресурса и источника дохода для сельских семей и производителей в контексте осуществления Повестки дня в области устойчивого развития...
05.06.24 | Экодата
Пятого июня во всем мире отмечается Всемирный День окружающей среды (World Environment Day).      История этого дня делает его значительным событием для всей планеты. На конференции ООН по окружающей среде, проходившей 15 декабря 1972 года в Стокгольме, именно пятое июня было по предложению Японии и Сенегала провозглашено Генеральной Ассамблеей ООН Всемирным Днем окружающей среды.      Начиная с 1973 года, 5 июня отмечается во всех странах - членах ООН, в том...
15.07.24 | Экодата
15 июля по инициативе организации Polar Bears International отмечается День арктического морского льда (Arctic Sea Ice Day). Этот день призван привлечь внимание к быстро тающей экосистеме Арктики, к тому почему это важно и как мы можем помочь замедлить эту тенденцию. Морской лед имеет решающее значение для белых медведей, а также для других видов, таких как белухи, тюлени и люди.  Морской лед  важен для арктической экосистемы, как почва для леса. Морской лед...
В группе: 184 участников
Материалов: 335

Все о самых известных экодатах и совершенно не знакомых вам мировых событиях, связанных с экологией и окружающей средой.

Фотогалерея

Река Енисей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,386 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!