Леопард и море

Леопард и море

21 сентября 2013 в поселке Славянка  Приморского края прошел  фестиваль "Леопард и море" .

 

Праздник, посвященный одной из самых редких кошек на планете - дальневосточному леопарду - имеет длинную историю. Более 10 лет назад благодаря силам общественных экологических организаций Фонда "Феникс" и Всемирного фонда дикой природы и при поддержке администрации Хасанского района проводились образовательно-развлекательные мероприятия на уровне местных сел и на морском побережье, двух пляжах - "Маньчжурка" в поселке Славянка и в Андреевке. Уже тогда организаторы праздника старались донести до жителей и гостей Хасанского района основную идею праздника - леопард и море неразрывно связаны, и от их состояния зависит жизнь настоящего и будущее поколения. Традиционно, до начала праздника проводились акции по очистке побережья и пляжа от мусора.

Леопард и море

В этом году связь между редкой кошкой и морской акваторией отразилась в самом названии праздника "Леопард и море", а во время праздника на творческой площадке можно было наблюдать тесное сотрудничество сотрудников нацпарка "Земля леопарда" и Дальневосточного морского заповедника. Праздник «Леопард и море» проходил на центральной площади п.Славянка. Участвовали в празднике команды из всех поселков Хасанского района. Сбор и регистрация команд происходила в районном доме культуры. Праздник начался с праздничного шествия колонн до центральной площади Славянки Затем команды выстроились перед сценой и начался танцевальный флэш-моб. Представители каждой из команд выходили на сцену, и показывали танцевальные движения, которые повторяли все присутствующие дети. Особенно заводила своей энергией остальных участников группа поддержки, состоящая из детей и вожатых клуба «Родничок» (гимназия №1 п.Славянка, руководитель Дробышева Н.В.), работу которого Фонд "Феникс" поддерживает более 10-ти лет. А далее был конкурс «Дефиле в костюмах животных», команды школ работали на различных конкурсных площадках: «Рисунок на асфальте», «Веселая эстафета» и «Знатоки», где проходило веселое соревнование.

 

После подведения итогов конкурсов детям и учителям Хасанского района, принявшим активное участие в природоохранной работе, были вручены награды. Во время этого праздника был организован миниатюрный конкурс «Что ты знаешь о леопарде?», где любой ребенок за правильный ответ мог получить маленький календарик с изображением тигра или леопарда на 2014 г.

Фонд "Феникс"

Другие материалы

19.04. | Гость | Событие
18.04. | Гость | Событие
29.03. | Гость | Событие
В группе: 1,808 участников
Материалов: 1,463

Здесь общаются и обмениваются мнениями те, кому не безразлична судьба редких и исчезающих видов, на территории России

Сохранение биологического разнообразия включает в себя целый комплекс мероприятий. В качестве краткосрочного инструмента в борьбе за сохранение исчезающих видов мы продолжаем контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Мы также понимаем, что именно перевоспитание местного сообщества может гарантировать выживание и существование редких видов в будущем. Большинство разрушительных...

Фотогалерея

Художник Шукуров Эмиль

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,759 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,759 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,759 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,759 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,438 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!