Экологическая карта России обновилась

Активисты экологической организации «Тут грязи нет» представили обновлённую версию сайта Ecokarta.ru – интерактивной комплексной экологической карты Российской Федерации.

Новая версия сайта предоставляет пользователям информацию о пунктах приёма вторсырья в выбранном городе на слое карты «Пункты приёма вторсырья» – принимающих макулатуру, ртутьсодержащие лампы, отработанные батарейки, пластик, стекло и прочие сложно утилизируем.ые материалы. Теперь у жителей России появилась возможность получить достоверную информацию о том, где, как и когда можно правильно избавиться от перерабатываемых и опасных отходов. Пользователь может не только узнать, где расположены пункты приёма, но и добавить на карту новые точки, о которых ещё нет информации. После проверки новые точки появляются на сайте.

Ещё одним нововведением стал слой «Посади дерево», с использованием которого реализуется проект по озеленению городских территорий самими жителями городов. Каждый может отметить на карте точку, где ему хотелось бы посадить одно или несколько деревьев, оставить свои координаты для связи, и, когда место посадки будет одобрено агрономами города, забрать бесплатно и высадить деревце.

Сохранились и старые возможности сайта: отображение актуальной информации об экологических нарушениях и общественный мониторинг состояния окружающей среды. ЭкоКарта по-прежнему предоставляет пользователям возможность повлиять на экологию своего района, города, страны для каждого жителя России. Слой карты «Экологические нарушения и проблемы» призван помогать в решении таких вопросов, как несанкционированные свалки мусора, нарушение правил застройки, нехватка урн для мусора, машины на газоне, несанкционированная вырубка деревьев. Очевидцу нужно лишь отметить на карте место экологического нарушения и, если это возможно, прикрепить фотографию. После этого проводится проверка нарушения общественными инспекторами, и начинается поиск решения проблемы.

Мы надеемся, что обновлённая версия Ecokarta.ru поможет жителям страны принять непосредственное участие в защите окружающей среды и проявить активную позицию в решении экологических проблем.

Если вам не всё равно, что происходит вокруг, если хочется принять участие в жизни своего города или села и сделать что-то полезное для всех вокруг – присоединяйтесь к проекту ЭкоКарта! Сохраним природу вместе!

''Тут грязи нет''

Материал в разделах:

Фотогалерея

моря Баренцево, Белое, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское и Чукотское

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,763 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,763 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,763 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,763 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,439 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!