Программа российско-американского партнерского диалога

Объявляется конкурс на участие в Программе российско-американского партнёрского диалога на 2014 финансовый год!

Программа будет предоставлять гранты в размере до $100,000 на поддержку проектов, направленных на расширение сотрудничества россиян и американцев и обмен успешным практическим опытом на тему, представляющую взаимный интерес. Программа призвана способствовать большему развитию контактов между россиянами и американцами. В конкурсе могут участвовать российские и американские некоммерческие негосударственные организации и учебные заведения (частные и государственные). Первичную заявку на участие можно найти здесь или на сайте www.grants.gov. Заполненные заявки необходимо прислать в электронном виде на US-RussiaDialogue@state.gov до 12 марта 2014 г.   

Программа российско-американского партнерского  диалога была объявлена Госдепартаментом США с целью укрепления контактов между россиянами и американцами. Программа предоставляет небольшие гранты в размере до 100,000 долларов для поддержания сотрудничества, включая встречи, виртуальное общение, обмены и стажировки между американскими и российскими организациями. Заявки принимаются от различных некоммерческих негосударственных организаций, включая студенческие ассоциации, академическое сообщество и организации  гражданского общества. Заявки могут подавать американские и российские организации, однако каждая заявка должна ясно демонстрировать предлагаемое сотрудничество с партнерской организацией в другой стране. Проекты не должны носить политический характер, их основное направление  -  развитие партнерского диалога или сотрудничество людей по темам взаимных интересов.  Приветствуется использование инновационных методов укрепления взаимодействия, таких как социальные медиа, видео конференции, краткосрочные академические обмены и стажировки. Успешными будут признаны заявки, результатом которых станет конкретный проект, способствующий развитию сотрудничества и взаимопонимания между нашими  обществами.

Победители конкурса на участие в Программе российско-американского партнерского диалога в 2013 г.

  • Проект Американского совета молодых политических лидеров в сотрудничестве с российской Молодежной общественной палатой направлен на обмен профессиональным опытом между работниками средств массовой информации и блогерами из России и США.
  • Американские друзья русского фольклора и Институт мировой литературы имени А. М. Горького РАН реализуют проект культурного обмена между учителями сельских средних школ с целью обмена знаниями о традициях и обычаях, праздновании национальных праздников. 
  • Центр международного частного предпринимательства в сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации реализуют проект, в рамках которого представители американских компаний поделятся с российскими коллегами своим опытом построения эффективных систем управления комплаенс рисками.
  • Совместный проект Ассоциации медицинских работников г. Чапаевска и Гарвардской школы общественного здоровья позволит повысить информированность населения России в вопросах изучения и влияния эндокринных дисрегуляторов на здоровье человека.
  • Проект Совета по международным программам США и Волгоградского государственного социально-педагогического университета направлен на развитие партнерского диалога между преподавателями английского языка России и США.
  • В рамках проекта Городского общественного телевизионного центра и Центра развития журналистики состоится обмен между журналистами с ограниченными возможностями, в результате которого будут сняты документальные фильмы о сложностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями в повседневной жизни.
  • Проект Благотворительного фонда «Безопасный Дом» и общественной организации «Фэйе Гёрлз» направлен на распространение информации среди социально уязвимых групп о том, как защитить себя от насилия и эксплуатации и избежать опасных ситуаций.
  • Проект общественных организаций «Достижения молодых» и «Глобальной инициативы» направлен на обмен знаниями и опытом между российскими и американскими школьниками в  в сфере экономики и туризма.
  • Проект Форума по зеленому развитию совместно с Альянсом по экологическому развитию предполагает развитие кооперации и партнерских отношений между российскими и американскими экспертами в области экологического строительства.
  • Хокайский колледж и Казанский федеральный университет реализуют программу студенческого обмена между своими учебными заведениями посредством видеоконференций, онлайн курсов и ознакомительных поездок в Россию и США.
  • Проект Фонда Генри Джексона и Агентства социальной информации предполагает обмен знаниями и опытом между руководителями российских и американских некоммерческих негосударственных организаций.  
  • Институт комфортной городской среды и общественная организация для инвалидов “Перспектива” реализуют проект, направленный на соблюдение Конвенции ООН по правам людей с ограниченными возможностями в США и России, включая организацию мастер-классов  для студентов российских архитектурных институтов по вопросам универсального дизайна.
  • Проект Государственного музея-заповедника «Изборск» и музея под открытым небом «Колониальный  Вильямсбург» предполагает обмен опытом в области музейного дела и управления музеем под открытым небом.  
  • Проект детского центра «Орлёнок» ставит своей целью расширение двустороннего диалога между российскими и американскими педагогами летних детских лагерей, знакомство с методами работы с молодёжью, включая все аспекты жизни летнего лагеря.
  • Совместный проект приморского Фонда «Феникс» с американским Аквариумом г. Монтерей Бэй и Центром дикого лосося направлен на информирование местного населения края о необходимости защиты дикого лосося.
  • Проект Ратгерского университета ставит своей целью продемонстрировать российским учителям американские методические разработки по работе с комплектами лабораторного оборудования для проведения экспериментов на уроках биологии.
  • Проект региональной организации «Стеллит» и университета Дьюка предусматривает обмен опытом между социальными работниками России и США по вопросам реабилитации подростков, которые находятся в учреждениях социальной реабилитации.
  • Проект Объединения комитетов в защиту евреев из бывшего СССР совместно с Московской Хельсинкской группой предполагает обмен знаниями и опытом между некоммерческими негосударственными организациями в России и США, занимающимися защитой прав человека.
  • Калифорнийский университет в Беркли совместно с Высшей школой экономики проведет опрос среди российских предпринимателей, венчурных компаний, преподавателей университетов и других лиц, занимающихся инновационной деятельностью в России, с целью выявления их отношения к действующему законодательству РФ в области инноваций. 
  • Проект Коннектикутского университета и общественной организации «Зеленый мир» предполагает обмен информацией о влиянии на окружающую среду выводимых из эксплуатации энергоблоков АЭС в США и России.  
  • Проект Мэрилендского университета в Колледж-Парке вовместно с Московским государственным техническим университетом радиотехники, электроники и автоматики и Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова предполагает развитие кооперации и партнерских отношений между вузами в области инновационных направлений в энергетике.   

 

http://russian.moscow.usembassy.gov/us-russiadialogue.html

Другие новости

В группе: 1,315 участников
Материалов: 1,050

Проблемы и перспективы экологического движения в Сибири, Дальнем Востоке, других регионов России и мира

Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников  "ИСАР-Сибирь". ИСАР-Сибирь  ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года. Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для достижения позитивных практических результатов в области защиты окружающей среды....

Фотогалерея

Художник Шукуров Эмиль

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,684 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,684 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,684 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,684 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,432 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!