Прекратить продажу и использование диких животных для пищи и медицины в Китае!

На change.org идет сбор подписей под петицией о запрете на продажу и использование диких животных для пищи и медицины в Китае,  ставшими причиной пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и других эпидемий. 

Пожалуйста, подпишите эту петицию, это важно и касается всех!

Петиция была создана при участии членов Международного Социально - экологического союза и должна стать частью международную кампанию по борьбе за полное прекращение индустрии продажи и использования диких животных для пищевых и медицинских нужд. Весь мир находится в ужасе от эпидемии COVID-19, которая стала следствием этой индустрии.  Цель петиции – привлечь всеобщее внимание к этой проблеме. Эта цель может быть достигнута, если в ней будут заинтересованы правительства и граждане других стран, от которых зависит экономика Китая и если мы активно ее поддержим.

Ниже перевод текста петиции на русский:

 

Прекратить продажу и использование диких животных для пищи и медицины в Китае! Эта практика стала причиной пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и других эпидемий.

Мы просим правительство Китая навсегда запретить в стране продажу и использование животных всех видов, обитающих в естественной природной среде (диких животных) для целей народной медицины и пищи. Эта традиция стала причиной пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в 2020 году и атипичной пневмонии, вызываемой коронавирусом SARS-CoV (Severe acute respiratory syndrome-related coronavirus) в 2003 году.

По мнению ученых, появление поражающего человека коронавируса COVID-19 могло быть вызвано рекомбинацией вируса летучих мышей и вируса панголина или змеи, которые, в числе других диких животных, продаются на многочисленных рынках Китая [1,2]. Коронавирус COVID-19 мог быть занесен и другими видами диких животных, которых привозят на многочисленные рынки Китая из разных стран мира. Как известно, вирус может длительное время сохраняться на различных поверхностях, в том числе и на шерсти животных. Содержание животных в антисанитарных условиях китайских рынков, в тесном контакте друг с другом могло также стать причиной столь быстрого и широкого распространения вируса в Китае.Кто знает, какие еще опасные болезни могут прийти в будущем во все страны мира из-за традиции граждан Китая употреблять диких животных в пищу и для медицины.

Мы считаем, что правительство Китая должно навсегда запретить продажу и использование диких животных в стране для целей пищи и медицины, чтобы предотвратить подобные пандемии в будущем!
Пандемия COVID-19 может быть сопоставима с мировой войной с точки зрения ее последствий для экономики и общества. И эта история еще далека до завершения. На 7 апреля 2020 года в 209 странах и территориях был подтвержден 1,444,822 случай заражения COVID-19, в том числе 83,103 смертельных случаев. Прирост за последние сутки составил +13,903 заболевших и +1,069 умерших [3]. 

Границы большинства стран мира закрыты. В некоторых странах запрещен проезд между отдельными регионами и городами. Карантин или изоляция людей друг от друга были введены практически повсеместно. Вследствие этого все люди, взрослые и дети, надолго лишились нормального и здорового образа жизни. Они не могут эффективно учиться, работать и отдыхать, многие из них потеряли работу и единственный доход. Большую часть времени люди вынуждены проводить внутри своих домов без свежего воздуха и движения. Во всем мире рухнула экономика, последствия чего дадут о себе знать в скором будущем. Безусловно, это самый страшный кризис за последние десятилетия, который может длиться несколько месяцев или даже лет! И все это произошло из-за обычая жителей Китая использовать диких животных для приготовления пищи и лекарств.

Китайская страсть к использованию диких животных в кулинарии и медицине поддерживает браконьерство и узаконенные убийства диких животных в Китае и других странах мира. Это привело к опустошению многих природных территорий. Ежегодно на китайские рынки поступают десятки тысяч диких животных, в том числе малочисленных и исчезающих видов! Сайгаки, бурые медведи, тигры, леопарды, кабарги, носороги, слоны, панголины, змеи, летучие мыши и другие дикие животные убиваются для удовлетворения пищевых потребностей китайцев. Теперь эта страсть привела к мировому апокалипсису пандемии COVID-19.

Пожалуйста, подпишите петицию, чтобы убедить китайское правительство навсегда запретить использование диких животных для пищи и медицины! Это поможет предотвратить подобные пандемии в будущем.

Материал в разделах:

Фотогалерея

FOTOS DE LAURENT SCHWEBEL - фотографии Лорана Швебеля

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,671 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,671 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,671 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,671 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,432 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!