Новогодние поздравления от автора сборника "Заповедные сказки Заповедного леса"

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом! 

Спасибо всем, кто участвовал в наших проектах и собирается участвовать в них в дальнейшем. 

В этот Новый год мы очень хотим издать сборник "Заповедные сказки Заповедного леса" . Мы подготовили новый проект  и сейчас на ресурсе planeta.ru идет сбор средств для него!  

Героями нашей книги станут жители заповедных лесов: выдра Лютра, неясыть Зинаида, подкаменщик Пантелеймон,  бурундук Геннадий, Белка Анфиса, Манулы Чих, Пых и Пух, Зимородки Пётр и Василий, мышь-полёвка Полюшка, мышонок Яшка, целая семья бобров, празднующая Новый год вместе с друзьями-выхухолями и нежданной гостьей Снегуровыдрочкой, и даже герои  французской экологической сказки-бурлеска "Если бы мы праздновали Рождество по-другому...". 

Книга «Заповедные сказки Заповедного леса» – это сборник разных авторов, как профессиональных писателей – Таисьи Пьянковой (Новосибирск), Светланы Савицкой (Москва), так и биологов, художников, а в случае удачного развития проекта даже детей – победителей нашего ежегодного экологического конкурса детского творчества «Дикие животные родного края».

О ЧЕМ НАШИ СКАЗКИ

«Новый год в семье бобров» – сказка, написанная двумя авторами – экологом Леной Дубыниной и художником Натальей Павлушиной, родилась из предложения Мещёрского заповедника нарисовать одну иллюстрацию к Новогодней газете..

«Три сказки о манулах» по моей просьбе написал профессиональный художник Александр Володькин из Москвы, поскольку сказок о манулах практически нет, несмотря на невероятную популярность этого зверя в интернете.

«Сказки Живой Издревой» написаны Еленой Дубыниной, одним из атворов проекта ежегодного международного волонтёрского экологическгого лагеря «Живая Издревая». Символ реки Издревой – зимородок.  В районе лагеря живут сразу два зимородока: Пётр и Василий :-))

Есть в нашем сборнике и другие сказки! И даже стихи. Например, Анны Баскаковой (Москва) о коте морском и коте домашнем, белках и Виктора Павлушина о реке Издревой.. 

Поддержать проект на ресурсе на ресурсе planeta.ru можно здесь.

А я от всей души поздравляю всех ещё раз с наступающим Новым годом и желаю всем иметь возможность следовать за мечтой! :-))

 

Материал в разделах:

Фотогалерея

Река Иртыш

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!