Дикие кошки планеты Земля

0
Ваш голос: Нет Рейтинг проекта: 5 (2 голосов)

Инициативная группа «Зоосфера», организована в 2002 году и возникла как объединение единомышленников, желающих способствовать реализации основной идеи: гармоничное сосуществование человека и животных.

Основное направление, над которым работает организация: изменение отношения людей к диким животным от потребительского и равнодушного, к бережному и основанному на знаниях через просвещение. Методами деятельности организации являются: пропаганда и просвещение в сфере экологии и зоологии с помощью как печатных изданий, так и проведения массовых мероприятий детских конкурсов, праздников и т.п.

В настоящее время существует проблема экологического просвещения самых широких слоёв населения о редких и исчезающих видах животных. Очень уязвимой группой являются крупные хищники (конкуренты человека) в целом и конкретно крупные кошки - красивейшие создания животного мира.

В рамках Года Экологии в России мы бы хотели провести такое мероприятие как конкурс детского творчества, посвящённый диким кошкам планеты Земля, для привлечения внимания подрастающего поколения к необходимости сохранения животного мира в целом и конкретно диких кошек, которые практически все относятся к исчезающим видам.

Итогом конкурса будет подготовка и печать каталога лучших работ с текстовым сопровождением, рассказывающем о каждом виде кошек - степени его сохранности на данный момент и перспективах дальнейшей охраны. 

Цель проекта: Формирование экологического мышления и культуры у творческих детей путем привлечения их  внимания к редким и исчезающим видам Земли на примере диких кошачьих (как одних из самых красивых и популярных среди широких слоёв населения) и призыв к размышлению, как деятельность человека влияет на экологическое равновесие и почему необходимо сохранять редкие виды животных.

 

Другие проекты:

Поддержка проекта:

    Другие статьи