Очередная выставка «Дикие животные родного края» открылась в Новосибирске

22 апреля 2013 года в 13.00 в городском Центре изобразительных искусств Новосибирска по адресу ул. Свердлова, 13 состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню Матери Земли по итогам IX открытого экологического конкурса детского творчества «Дикие животные родного края».

Тут же после торжественной церемонии у Колокола Мира в Музее им. Н.К. Рериха состоялось торжественное вручение наград от Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.

Городской открытый экологический конкурс детского творчества «Дикие животные родного края» учрежден в 2005 году управлением культуры мэрии города Новосибирска по инициативе общественной организации «Зоосфера», при содействии Новосибирского городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов, Городской Дирекции творческих программ, ДТД УМ «Юниор» Главного управления образования мэрии города Новосибирска и поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области, ООО «Центр экологической политики и культуры» (г. Москва), НО «Российский Фонд Культуры» (Новосибирский филиал) и других организаций.

Основными задачами конкурса являются:

  • Привлечение внимания детей и взрослых к проблемам сохранения биоразнообразия, бережному отношению к природе, животному и растительному миру своей области;
  • Выявление и поддержка юных талантов в области художественного творчества;
  • Расширение знаний о диких животных родного края.

Конкурс стал настолько известен и популярен, что в нем принимают участие дети из художественных студий муниципальных Домов творчества и Дворцов культуры, художественных школ, школ искусств и других образовательных учреждений и детских садов не только г. Новосибирска, но и многих других городов Российской Федерации. Возраст участников: от 2-х до 17-ти лет.

В 2008 году Конкурс был занесён в Книгу рекордов Новосибирска (Новониколаевска), как единственный в Сибири, посвященный именно диким животным.

В 2011 году конкурс получил поддержку в виде Президентского гранта и прошёл как никогда масштабно – в конкурсе приняло участие более 5 000 детей.

Главная тема конкурса в 2013 году – «Певцы родной природы» – посвящена 120-летию города Новосибирска и раскрывает во всём многообразии творчество писателей, воспевших красоту родной природы...

Организаторы конкурса от всей души благодарят  всех добровольных помощников,  принявших участие в подготовительных работах и приглашают всех желающих посетить выставку в ДК им. Горького.

Подведение основных итогов конкурса и награждение всех участников пройдет 7 мая, в 16.00  в ДК им. Горького (ул. Б. Хмельницкого, 40). Здесь же можно познакомиться с  остальными работами.

 

Павлушина Наталья Витальевна
Руководитель ИГ «Зоосфера» (г. Новосибирск)
РОО ООО «Центр экологической политики и культуры» (г. Москва)
Телефон для справок: 8 913 207 88 70, nat.vic2@mail.ru

 

Фотогалерея

FOTOS DE LAURENT SCHWEBEL - фотографии Лорана Швебеля

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,274 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,276 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!