В Петербурге пройдет форум «Экология большого города»

18 марта в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» начнут работу международный форум «Экология большого города» и международная специализированная выставка и конференция «ЖКХ России». Кроме того, будет презентован один из ключевых проектов компании «ЭкспоФорум-Интернэшнл» – Центр импортозамещения. Все три мероприятия пройдут в одном павильоне на площади почти 1500 кв. метров, где специалисты отрасли ознакомятся с новейшим оборудованием и разработками, проведут переговоры, а также посетят деловые мероприятия и экскурсии.

Откроет форум «Экология большого города» и специализированную выставку и конференцию «ЖКХ России» губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он совершит обход компаний-участников и презентует Центр импортозамещения – постоянно действующую экспозицию в «Ленэкспо» для продвижения товаров и услуг российских производителей.

Участниками форума «Экология большого города» станут отраслевые коммерческие, государственные и общественные организации из России и зарубежных стран. Также мероприятие посетят правительственные делегации из российских городов, среди которых Москва, Архангельск, Калининград, Нижний Новгород, Хабаровск и другие.

В рамках форума представители бизнес-структур покажут потенциальным госзаказчикам инновационные технологии и оборудование. В этом году свою продукцию и услуги презентуют: ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», промышленная группа «Безопасные Технологии», «Подъёмные машины», «Мегатехника», испытательный центр «Тасис», группа компаний «Иволга», «В-Кран», SacriaIndustries, NTM, Водный Технологический Альянс Северо-Запад, «Оптэк», ассоциация «Чистый город»,«ЮФА» СНГ, «Меркатор Холдинг», «Фирма Спецмеханизация», «Ай-Пласт» и другие.

Свои стенды представят официальные дилеры производителя грузовых автомобилей Scania – компании «ТрэйдТрак и Сервис» и «Чибис», компания «ЛВМ – Альянс» – официальный представитель производителя контейнеров для отходов P. Henkel в России, немецкий разработчик роторных объемных насосов Netzsch Pumpen & Systeme, чешское агентство по поддержке торговли CzechTrade, а также чешские производители воздуходувок, резинотехнических изделий и технологий очистки чистых вод – Kubíček VHS, Vapo spol, Asio spol и другие.

На стенде Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга можно будет ознакомиться с основными направлениями деятельности города в области реализации экологической политики Петербурга. Отдел содействия торговле и инвестициям Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербургепредставит россиянам информацию о польских компаниях, занимающихся инновационными экологическими технологиями и производством оборудования и компонентов.

Деловая программа форума «Экологии большого города» включает в себя 10 мероприятий, в том числе конференции, круглые столы и семинары, организованные при участии Правительства Санкт-Петербурга. Ключевой станет конференция «Актуальные вопросы окружающей среды в городах России», где председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Валерий Матвеев выступит с докладом «Экологическая политика Санкт-Петербурга». Разнообразна и тематика семинаров и круглых столов, проводимых 19–20 марта: «Экологическая социальная ответственность: как объединить общество и бизнес», «Новая система регулирования обращения с отходами: правовые, финансовые и технические решения», «Организация экологического мониторинга городов» и другие.

18 и 19 марта в презентационно-деловой зоне выставочного павильона №3 участникам форума «Экология большого города» предоставляется уникальная возможность провести презентацию компании. 20 мартасостоятся выездные экскурсии с посещением природоохранных объектов: комплекса завода ГУП МПБО – 2 в поселке Янино Ленинградской области (сортировка, механико-биологическая переработка отходов), на Юго-Западные очистные сооружения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», на объекты автоматизированной системы контроля качества атмосферного воздуха.

Для участников форума и выставки «ЖКХ России» организован совместный Центр деловых контактов (ЦДК). Этот сервис позволяет компаниям представить свою организацию, назначить встречи и провести переговоры с руководителем и первыми лицами компаний и увеличить количество полезных контактов на выставке. В настоящее время работает онлайн-система ЦДК по заблаговременному назначению встреч и проведению переговоров в этом центре с 18 по 20 марта 2015 г. Регистрироваться в системе могут как участники, так и целевые посетители, которым предоставляется личный кабинет.

Форум «Экология большого города» является ведущим тематическим конгрессно-выставочным мероприятием в Северо-Западном регионе и проходит при поддержке и участии Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области и ТПП РФ.

Дополнительная информация на сайте форума www.ecology.expoforum.ru

Другие новости

В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,474

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Художник Петрова Татьяна

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,657 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,657 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,657 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,657 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,432 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!