В Москве завершилась ежегодная встреча членов Абориген-Форума

9 ноября в Москве завершилась ежегодная встреча членов Абориген-Форума.

logoAF

 

Абориген-форум является объединением лидеров, организаций и представителей коренных народов Севера России и экспертов. Одна из целей объединения - подготовка коллективных обращений в органы власти, судебные органы, СМИ для устранения возникших нарушений прав коренных народов.

Участники встречи обсудили широкий спектр тем и вопросов. Геннадий Щукин, исполнительный секретарь АФ,  проинформировал об итогах  работы и исполнение предыдущих решений объединения. Экспертами был представлен обзор ситуации по правам КМНС на федеральном и региональном уровнях, обсудили вопросы законодательства, судебной защиты и практики, о проблемах самоуправления, о работе информационной сети, ее стратегии развития, обменялись информацией о «горячих точках», координации международного сотрудничества и  другие вопросы.
 
Члены АФ также обсудили стратегию, приоритеты и планы работы на 2019 год, формы и методы работы, процедурные вопросы. Было решено  сделать обзор по самоуправлению и   структур КМНС - кто кого представляет, какие организации - для понимания, что происходит в регионах, подчеркнуть роль общин, усилить экспертную работу по традиционной хозяйственной деятельности и мониторингу законодательства. Говорили о развитии партнерства с экологическими и правозащитными организациями и расширении экспертных направлений работы, как, например, тема сохранения лесов и другие.
 
Также состоялась встреча с юристами по вопросам судебной защиты представителей КМНС. 

ЦС КМНС/РИТЦ

Другие новости

В группе: 59 участников
Материалов: 42

Объединение независимых экспертов, активистов, лидеров и организаций коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

Абориген-Форум является объединением независимых экспертов, активистов, лидеров и организаций коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, возникшее в конце 2014 года. Миссия Абориген-Форума – защита и реализация прав коренных народов, анализ законодательства и мониторинг ситуации в местах проживания и хозяйственной деятельности,...

Фотогалерея

Река Енисей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!