Школьники посетили важнейшие экологические предприятия Владивостока

Школьники посетили важнейшие экологические предприятия Владивостока

Как грязная вода вновь становится чистой, как очищают залив, как вчерашний мусор становится полезным сырьем, в этом году узнали ученики 9-11 классов Владивостокских школ. Важнейшие экологические предприятия столицы Приморья стали объектами для экскурсий.

Экскурсий на экологические предприятия для школьников были специально организованы в рамках  образовательного блока долгосрочной целевой программы «Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке». Ее реализацией сегодня занимается управления охраны окружающей среды и природопользования администрации города.  Одна из главных задач программы –объяснить и показать молодому поколению необходимость грамотного обращения с отходами.

Важнейшие экологические проблемы города поможет решить селективный сбор отходов, так считают специалисты. Селективный сбор применяется во многих развитых странах Европы и Азии, это цивилизованный и современный способ обращение с ТБО. Однако, переход к нему не будет быстрым, перед этим нужно решить несколько важнейших задач. Первая и насущная – информирование населения. Важно, чтобы каждый житель Владивостока понимал необходимость сортировки отходов. Ведь чистый город - прежде всего, ответственные граждане. Экскурсии на экологические предприятия это утверждение продемонстрировали наглядно.

В апреле, мае и сентябре этого года школьники посетили экологическую службу ТОФ, КГУП "Приморский водоканал", комплекс по переработке и утилизации отходов. Также ребята узнали и увидели то, как перерабатывают ненужный пластик на заводе  «Русской полимерной компании».

Экологические экскурсии – только лишь часть реализованных мероприятий в 2013г. в рамках единой программы. Для молодежи Владивостока в этом году проводились экологические игры, уроки, экологическая конференция и творческие конкурсы. 

Местонахождение

Владивосток
Россия
43° 9' 45.3708" N, 131° 54' 27.612" E
Материал в разделах:

Другие новости

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

FOTOS DE LAURENT SCHWEBEL - фотографии Лорана Швебеля

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
3 года 11 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 307,326 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

3 года 13 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 307,326 |

Thank you, your site is very useful!

3 года 13 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 307,326 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

3 года 42 недели назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 307,326 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

3 года 13 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 9,484 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!