Как сделать улицы чистыми знают школьники

Как сделать улицы чистыми знают школьники

Как сохранить окружающую среду, как сделать город чище, сегодня учат в школе. Специалисты в области экологии провели целую серию специальных уроков.

В скором времени владивостокцев ожидает важный и ответственный шаг – переход на селективный сбор отходов. По мнению специалистов, селективный сбор и переработка помогут решить важнейшие проблемы связные с экологией. Однако, очень важно, чтобы каждый понимал необходимость предстоящих процессов, каждый принимал участие в них и осознавал свою ответственность. Этому  необходимо учить, причем с юных лет.

Экологические уроки проходили в рамках долгосрочной целевой программы – «Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке». Ее реализацией занимается управление охраны окружающей среды и природопользования администрации города.

Уроки помогают изменить само отношение к мусору. Благодаря им юные горожане теперь понимают, что отходы – это ценный ресурс, из которого можно получить множество полезных материалов. Кроме экологических уроков в рамках целевой программы проводились творческие конкурсы, соревнования, экологические акции и экскурсии на предприятия края. Организаторам хотелось задействовать как можно больше ребят.

«Организация раздельного сбора и сортировки мусора, помощь в решении экологических вопросов на территории города Владивостока», «Проблема загрязнения полиэтиленовыми пакетами, пути решения» - так сложно и официально звучали темы занятий. Фактически же детям просто и понятно объясняли,  почему мусор  стоит собирать раздельно, как его можно использовать в дальнейшем. Уроки отличались  от скучных лекций, здесь каждый мог высказать свое мнение. Проводились также творческие мастер-классы на тему «второй жизни» отходов.  Ребята пробовали свои силы в дизайне, самостоятельно расписывая и декорируя сумки из хлопчатобумажной ткани.

В экологических уроках приняло участие около 30 школ по всему городу, всего было проведено 70 необычных занятий. 

Местонахождение

Россия
43° 7' 13.1556" N, 131° 53' 17.8188" E

Другие новости

В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,473

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,387 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!