Эколист № 110 от 30.09.2013

http://ecoreporter.ru/node/2063

Куми Найду: «Наш мирный протест совершенно не был направлен на захват платформы».

Исполнительный директор Гринпис Интернешнл Куми Найду приветствует заявление президента России. На арктическом форуме в Салехарде Владимир Путин объявил, что 30 активистов, задержанные пограничниками во время мирного протеста против нефтяного освоения Арктики, «очевидно не пираты». Однако глава государства отметил, что активисты Гринпис нарушили международное право.



http://www.plotina.net/boges-socopros/

Создание Богучанского водохранилища и отношение к нему.

На сайте «Плотина.Нет!» с весны этого года была размещена ссылка на участие в социологическом опросе по выявлению отношения наших посетителей к созданию водохранилища Богучанской ГЭС на Ангаре. Соцопрос проводился лабораторией археологии и этнографии Братского госуниверситета, и теперь стали известны его результаты: 



http://thinkgreen.ru/tg/v-sidnee-stroyat-samyj-vysokij-vertikalnyj-sad-v-mire/

Сиднее строят самый высокий вертикальный сад в мире

В Живой дышащий Эдем задумали изобретатель вертикальных садов Патрик Бланк и французский архитектор Жан Новель. Вертикальный сад или зеленая стена — это озеленение внешней стены здания вьющимися растениями на высоту 2-х и более этажей… Бланк, занимающийся вертикальными садами уже более 20 лет,и Новель, лауреат Притцкеровской премии (аналог Нобелевской премии в архитектуре), объединили свои усилия для невозможного: своим вертикальным садом они хотят преобразить линию горизонта самого густонаселенного города в Австралии — жилые многоэтажки Central Park Sydney.



http://www.ecobyt.ru/article/190913/803/

Любителям эко-туризма посвящается: перуанский курорт в стиле инков.

Компания Cheng Franco в настоящее время ведёт работу над необычным проектом по возведению курорта в Перу. По предварительным данным главной особенностью курорта станет его месторасположение - новый курорт разместится не где-нибудь, а посреди перуанских джунглей.



http://www.energy-experts.ru/news11111.html

The World Energy Council (WEC) присвоил России 54 место по индексу энергетической устойчивости среди 129 стран мира в 2013 году.

Индекс основывается на трех факторах: энергетическая безопасность, доступность электричества для населения и экологичность энергетической отрасли. В зависимости от успехов в каждом направлении, странам также был присвоен рейтинг от А до D. Россия с рейтингом ABD оказалась на 54 месте, позади Мексики, Уругвая и Барбадоса. При этом эксперты WEC все же отметили, что по сравнению с прошлым годом Россия улучшила свой индекс на 4 пункта, поднявшись с 58 на 54 место.



http://www.energy-experts.ru/news11140.html

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит пакет финансирования на сумму 5,4 млн евро для реализации проекта по строительству и эксплуатации солнечной электростанции на Украине установленной мощностью 4,2 МВт.



http://www.fondaltai21.ru/

Казахстан выступил с инициативой создания международной организации «Зеленый мост».

Переход к зеленому росту требует фундаментального преобразования моделей функционирования экономики и общества. Необходимо перестроить и трансформировать  структуру экономики, ориентированную на неустойчивые модели потребления энергии, ресурсов  и увеличение выбросов парниковых газов, на модель, в основе которой лежит  концепция экологической эффективности и низкоуглеродного развития. Такой подход обеспечит  повышение  экологической эффективности и устойчивости  к изменению климата, а также будет содействовать  расширению жизнеспособных и динамических экосистем.



http://pronedra.ru/money/2013/09/30/u-veba-konchilis-dengi/

В России закончились деньги на развитие инфраструктуры. 

Глава департамента доверительного управления Внешэкономбанка Александр Попов проинформировал о том, что в следующем году ВЭБ исчерпает средства, которые можно было бы вкладывать в инфраструктурные проекты.

Маловероятно, что финансирование инфраструктурных проектов можно будет в полной мере компенсировать за счет Фонда национального благосостояния. Глава Минфина Антон Силуанов ранее заявил, что рассмотрение вопросов по инвестированию проектов за счет фонда планируется не ранее 2015 года, поскольку в ФНБ пока не вернулись средства, потраченные на борьбу с кризисом.



http://altaiinter.info/news/?id=30935

Китай придает большое значение работе по направлению студентов в Россию 



http://www.novayagazeta.ru/politics/60155.html

Это не про науку. Это про репутацию и вранье.

Сообщество «Диссернет» вышло из тени. С помощью нового сайта искать липовых кандидатов и докторов в российской «элите» может каждый



http://ecoportal.su/news.php?id=73818

Кислород появился на 700 миллионов лет раньше, чем полагали ученые

Другие новости

В группе: 1,315 участников
Материалов: 1,050

Проблемы и перспективы экологического движения в Сибири, Дальнем Востоке, других регионов России и мира

Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников  "ИСАР-Сибирь". ИСАР-Сибирь  ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года. Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для достижения позитивных практических результатов в области защиты окружающей среды....

Фотогалерея

Река Енисей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,711 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,711 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,711 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,711 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,436 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!