Школьники Владивостока хотят жить в чистом городе!

Школьники Владивостока хотят жить в чистом городе!

 

В апреле и мае в городе прошли Экологические игры. В них приняли участие ученики общеобразовательных школ Владивостока. В ходе викторин и эстафет ребята показали прекрасные знания, практические навыки и, самое главное, живой интерес к одной из важнейших проблем наших дней.

В городе состоялись сразу два крупных турнира. Первый проходил в несколько этапов. Сначала – районные соревнования. Их победители получили право участвовать в общегородском финале. Он состоялся 6 мая в парке Минного городка – за звание лучших боролись 9 команд из 9 общеобразовательных школ. Жюри отдало свое предпочтения трем учебным заведениям. Призовые второе и третье места соответственно заняли команды 75 и 11 школ. Лучшими по результатам финала признаны учащиеся школы № 52. Всего в Экологических играх приняло участие около 600 человек.

Награждения проходили сразу по окончанию соревнований. Под аплодисменты участников и зрителей ребятам вручали дипломы и ценные призы – нужную юным экологам технику: мониторы, фотоаппараты, принтеры.

Экология, биология и краеведение стали главными темами массового турнира по «Что? Где? Когда?». Турнир проводился как вторая часть Экологических игр. В нем так же участвовали школьники – 12 команд по 6 человек в каждой. Лучшие знания продемонстрировали ученики 13 школы. Победители унесли с собой специальный кубок и 6 внешних жестких дисков – по одному на каждого участника команды. Все остальные получили сладкие подарки и грамоты.   

Игры проводились в рамках одной из важнейших на сегодняшний день долгосрочных целевых программ – «Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке». Ее реализацией занимается Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации города. Программа рассчитана на улучшение экологической ситуации в столице края. Одна из главных ее задач – объяснить населению необходимость селективного сбора отходов. Именно этой теме в ходе игр уделялось особое внимание.

Впрочем, экологические игры – это только часть большого списка мероприятий. Также для школьников запланированы экскурсии, специальные уроки, творческие конкурсы. Шанс доказать свое прогрессивное отношение к окружающей среде есть у каждого.

Информация предоставлена Управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации г. Владивостока.

Местонахождение

Россия
43° 5' 23.8272" N, 131° 53' 51.8496" E
Материал в разделах:

Другие новости

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

FOTOS DE LAURENT SCHWEBEL - фотографии Лорана Швебеля

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Активность на сайте

сортировать по иконкам
3 года 7 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 305,254 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

3 года 9 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 305,254 |

Thank you, your site is very useful!

3 года 9 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 305,254 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

3 года 38 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 305,254 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

3 года 9 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 9,389 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!