КОМПАНИЯ HEINEKEN В РОССИИ ПОКАЗЫВАЕТ СНИЖЕНИЕ ПО ПОТРЕБЛЕНИЮ РЕСУРСОВ

Компания HEINEKEN в России предоставила данные по снижению потребления воды, энергоресурсов и сокращению выбросов СО2 в ежегодном «Отчете по устойчивому развитию».

 

По данным «Отчета по устойчивому развитию» Компании HEINEKEN в России потребление воды на ее предприятиях в 2013 году сократилось на 19,3% по сравнению с 2009 годом. В свою очередь, абсолютные объемы использованной заводами воды уменьшились за 2013 год на 10,6%.

За отчетный период было реализовано несколько проектов по повышению энергоэффективности. В результате снизилось потребление как тепловой, так и электрической энергии на всех предприятиях компании. Так общее удельное энергопотребление сократилось почти на 2% по сравнению с 2012 годом. Произошло и снижение расходов тепловой энергии на 5,6%.

Кроме того, повышение энергоэффективности оборудования и технологических процессов повлияло на сокращение выбросов парниковых газов. Общий объем удельных выбросов CO2 уменьшился на 17% (с 11,7 до 9,7 кг CO2 экв./гл) за счет более экономного использования тепловой и электрической энергии заводами, в т.ч. сокращения выбросов при производстве упаковочных материалов, а также максимальной утилизации и повторному применению тары. Благодаря разработанной «модели учета углеродного следа», сегодня Компания имеет возможность рассчитать выбросы парниковых газов на всех этапах производства продукции. Модель позволяет найти «горячие точки», оказывающие наибольшее влияние на «углеродный след», в любом операционном подразделении Концерна. Это в свою очередь позволяет эффективно скорректировать их работу.

 

Для получения более подробной информации, пожалуйста, обращайтесь:

 

Анна Маркина

Менеджер по внешним коммуникациям

HEINEKEN в России

E-mail: Anna.markina@heineken.com

+7 (495) 258 99 60 (ext. 1539)

 

 

 

Другие новости

В группе: 1,584 участников
Материалов: 580

Весной 2010 стартовал проект «Зеленые изобретения», поддержанный некоммерческой организацией Global Greengrants Fund (США)

Весной 2010 стартовал проект «Зеленые изобретения», поддержанный некоммерческой организацией Global Greengrants Fund (США) и Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Томской области (научный руководитель профессор ТГАСУ О.Д. Лукашевич, исполнители-тренеры С.А. Филичев, инженер, Н.Т. Усова, учитель). В соответствии с намеченными целями и задачами проекта...

Фотогалерея

Вид на реку Ак- Алаха и Алахинский ледник - Фото Игоря Хайтмана

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,713 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,713 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,713 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,713 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,436 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!