Состоялось заседание Организационного комитета II Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2014»

23 октября 2014 года, в Москве, в помещении Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось заседание Организационного комитета II Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2014». В заседании приняли участие представители Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Всероссийского Научно-Исследовательского Центра Стандартизации, Информации и Сертификации Сырья, Материалов и Веществ, Комитета РСПП по экологии и природопользованию, Совета при Председателе Совета Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования, Института проблем регионального развития.

На заседании обсуждался ход подготовки к Форуму и проект программы мероприятий, представленный Президентом Форума Чуркиным Николаем Павловичем. Утверждена программа и тематика мероприятий Форума, протокол церемонии награждения в номинации: «Лучшее экологически ответственное предприятие региона в 2014 году» и эскиз медалей, определен состав модераторов и спикеров Форума.

Участники Заседания обратили внимание на потенциал и конкурентные преимущества Форума, как независимой дискуссионной площадки, ежегодно представляющей актуальный экспертный взгляд на проблемы и перспективы экологической модернизации российской экономики, а также внесли ряд предложений по программе Форума «РосПромЭко-2015», проведение которого запланировано в период с 7 по 9 декабря 2015 года в Москве в Гостином Дворе при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и Правительства Москвы.

Другие новости

23.03.24 | Час Земли
В группе: 134 участников
Материалов: 307

Группа создана для обмена опытом и идеями о том,как можно сохранить природную территорию и достичь компромисса между интересами общества и природы

Определяющую роль во взаимоотношениях человека и природы все чаще играют экономические приоритеты. Природные объекты выигрывают в том случае, если выгоды от их эксплуатации превышают затраты на содержание и охрану. В противном случае, приоритет имеют более перспективные в экономическом плане проекты. Подобная тенденция прослеживается в отношении ко многим природным территориям, имеющим важное...

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,271 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!