В Минприроды России состоялось оперативное совещание по вопросам бюджета на 2015-2017 г.

«В ближайшие три года ключевые госпрограммы по линии Минприроды России будут финансироваться максимально близко к их целевым показателям. Экономить на природе не будем», --  заявил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской на оперативном совещании в Минприроды России. Также Министр добавил, что дополнительных бюджетных ассигнований, вызванных ведением санкций, на текущий бюджетный период не предусмотрено.  

В настоящее время Минприроды России реализует три долгосрочные государственные программы: «Воспроизводство и использование природных ресурсов», «Развитие лесного хозяйства» и «Охрана окружающей среды».

В 2015-2017 годах общее финансирование госпрограммы, направленной на воспроизводство и использование природных ресурсов, составит  205,5 млрд рублей. «Паспорт госпрограммы предполагает поддержку таких направлений, как поиск и оценка полезных ископаемых, строительство  гидротехнических сооружений и обеспечение их надежности, а также финансирование охотничьих хозяйств», -- пояснил Сергей Донской.

На реализацию Госпрограммы «Лесное хозяйство» в ближайшие 3 года будет выделено 97 млрд рублей. Из них 450 млн рублей пойдет на создание  информационной системы ЕГАИС, которая должна стать ключевым инструментом для борьбы с незаконным оборотом круглого леса.

Размер расходов на Госпрограмму «Охрана окружающей среды» составит до 2017 года 105 млрд рублей. «Кроме того, нам в полном объеме удалось сохранить финансирование ФЦП «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие байкальской природной территории на 2012-2020 гг.», -- сказал министр.

Кроме того, Госпрограммой «Охрана окружающей среды» предусмотрено в 2015-2017 гг. повышение заработной платы сотрудникам Росгидромета (по некоторым позициям – почти в два раза). На эти цели Минприроды России выделит 4 млрд рублей.

«В 2015-2017 годах будут по-прежнему развиваться исследовательские проекты в Арктике, в том числе, на следующий год запланировано финансирование новой арктической экспедиции. Продолжатся и работы по очистке северных территорий. Уже выделены необходимые ассигнования на  реализацию в ближайшие три года ФЦП «Ликвидация прошлого экологического ущерба», концепция которой в настоящий момент внесена в Правительство», -- отметил Сергей Донской.

 

С Уважением,

Пресс-служба Общественного совета при Минприроды РФ

Мари Оганесян

тел.: +7 905 740 30 34

email: council.mpr@gmail.com

Другие новости

В группе: 1,315 участников
Материалов: 1,050

Проблемы и перспективы экологического движения в Сибири, Дальнем Востоке, других регионов России и мира

Мы рады приветствовать Вас в группе сторонников  "ИСАР-Сибирь". ИСАР-Сибирь  ведет свою деятельность в качестве неформального объединения экологических экспертов и активистов с 1996 года. Цель - развитие экологического движения, активизации его роли в становлении гражданского общества, для достижения позитивных практических результатов в области защиты окружающей среды....

Фотогалерея

Разнотравье Укока - Фото Игоря Хайтмана

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,694 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,694 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,694 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,694 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,435 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!