Круглый стол «Зеленая Революция: Экологическая ответственность городов»

Коммьюнити-проект Clicr.ru выступает в качестве информационного партнера Круглого стола «ЗЕЛЕНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ: Экологическая ответственность городов».
 
 
23 октября на территории культурно-образовательного центра ЭТНОМИР, расположенного в Калужской области, пройдет круглый стол на тему «Экологическая ответственность городов».
 
Правительство Калужской области уделяет повышенное внимание вопросам экологии и к настоящему моменту достигнуты значительные успехи.  Данное мероприятие призвано собрать на одной площадке представителей администрации, бизнес структур и общественных организаций, чтобы в очередной раз поднять актуальные вопросы городской экологии, подвести итоги уже реализованных проектов, а также наметить дальнейшие совместные шаги в направлении улучшения экологической ситуации в городах.
 
Темы, обсуждаемые в рамках мероприятия будут интересны широкому кругу специалистов и просто неравнодушных людей, живущих и работающих как в Калужской области, так и в других близлежащих районах.
 
Место проведения встречи выбрано не случайно. ЭТНОМИР  – площадка, концептуально объединяющая разные народы, представляющая в формате этнодворов их культуру, историю, традиции - воплощает идеи «близости к природе» и экологической чистоты в самом широком их понимании. 
 
В павильонах домов на Улице Мира запланирована экспозиция, наглядно демонстрирующая отношение к проблемам городской экологии в городах России и других странах. В рамках экспозиции будут представлены последние достижения в этой области и инновационные экологические проекты.
 
Особый динамизм мероприятию, безусловно,  придаст специальная секция круглого стола «Экологический транспорт – велосипед», которая завершится велотуром для всех участников по экологическим местам Калужской области.
 
Примечательно также и то, что на следующий день на территории ЭТНОМИРа пройдет международная экологическая акция 350.org. К акции, позволяющей каждому заявить о своей экологической позиции и внести свой посильный вклад в улучшение нашего общего дома, приглашаются все участники круглого стола.
 
 

Организаторы
Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР»
ООО «Триалог»
 
Контакты

По вопросам участия в круглом столе:
Наталья Усова
Тел.: +7 (916) 503 20 84
E-mail: ntrusova@trialogue-org.ru
 

По вопросам спонсорства и участия в экспозиции:
Илья Гудович
Тел.: +7 (916) 528 71 05
E-mail: igudovich@trialogue-org.ru
 

По вопросам информационной поддержки
и партнерства:
Мария Жесткова
Тел.: +7 (906) 052 90 97
E-mail: mzhestkova@trialogue-org.ru

 

В последние годы вопросы экологии не только не теряют своей актуальности, но и становятся все более значимыми. Появление многочисленных «экологически чистых зон», специальных эко-поселений вдали от городов и промышленных районов и рост их популярности среди городского населения лишний раз подчеркивает важность проблемы экологии городов, где сосредоточена основная масса населения страны. Решение данной проблемы является совместной задачей государственных структур, бизнеса, различных общественных организаций.  

Другие новости

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,745 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,745 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,745 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,745 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,438 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!