Акция «Зелёный четверг» набирает обороты

Акция «Зелёный четверг» набирает обороты

21 апреля в 8 часов в Красноярске стартует традиционное экологическое мероприятие «Зеленый четверг». С каждым разом акция продолжает набирать обороты, выходя за пределы общегородской и приобретая краевое значение.

В этот раз за сохранность деревьев выступят более 100 образовательных учреждений из Красноярска, Дивногорска, Железногорска и Сосновоборска, а это ни много ни мало в совокупности более семидесяти тысяч человек. Организаторы акции - КРОМЭО «Зеленый Кошелек», КРОО «ККЭС» и Трудовой отряд Главы г. Красноярска - уверены, мероприятие будет как никогда массовым и результативным.

В акции «Зеленый четверг» главная цель экологов не просто обратить внимание горожан на проблему необходимости сортировки и сбора вторсырья, но и предложить активно поучаствовать в деле сохранения природы. Сократить вырубку деревьев в разы не просто можно, но и очень легко – достаточно не выбрасывать макулатуру, а сдавать ее. Ведь для изготовления одной тонны бумаги требуется около ста тонн сырья, причем львиная доля из общего объема – древесина.

Участвуя в «Зеленом четверге», активисты получают не только моральное удовлетворение от осознания своей причастности к благому делу, но и финансовое вознаграждение. Экологи уже давно наладили связь с бизнесменами, готовыми и купить чужой «мусор», и самостоятельно его вывезти. Это означает, что акция пройдет организованно и никаких лишних хлопот у участников не возникнет, эмоции будут положительными, а кошельки тугими. Организаторы добавили в акцию соревновательный момент: самых активных участников ждут грамоты и ценные призы, поскольку акция проходит в рамках президентского гранта.

            Акция успешно проходит с 2009 года, и с каждым разом участникам, а их число множится в геометрической прогрессии, удается собрать несколько десятков тонн макулатуры, каждый раз спасая от вырубки небольшую рощицу. А это сотни кубометров чистого воздуха, которым в итоге дышим мы и наши близкие.

23 апреля пройдет общегородской субботник. Очень надеемся, что наш системный опыт по раздельному сбору мусора заинтересует представителей власти, и собранный мусор отправится не на свалки, а на перерабатывающие предприятия.

Приглашаем СМИ рассказать об акции в конкретных образовательных учреждениях. Готовы предоставить информацию, где это мероприятие будет проходить интересно и весело.

 

Пресс-служба КРОМЭО «Зеленый кошелек».

Контактные телефоны:
(391) 2552707, 89509849211, 89233048211.

Другие материалы

30.01. | Гость | Событие
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,470

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Река Лена

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,854 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,208 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!