Поздравляем победителей экологической премии Goldman 2020

Поздравляем победителей премии Goldman Environmental Prize 2020 !

Премия Goldman Environmental Prize - это главная награда в мире, присуждаемая активистам защиты окружающей среды на низовом уровне за их выдающиеся усилия по защите и улучшению мира природы.

В этом году мы особенно рады видеть в списке трех получателей грантов Global Greengrants Fund: Чибезе Иезекииля, Немонте Ненкимо и Пола Сейн Тва.

https://www.greengrants.org/wp-content/uploads/2020/12/Chibeze-Ezekiel-7... 300w, https://www.greengrants.org/wp-content/uploads/2020/12/Chibeze-Ezekiel-7... 640w" />

Чибезе Иезекииль: Гана

Чибезе является лидером массовой кампании, стремящейся остановить предполагаемое строительство угольной электростанции мощностью 700 МВт в Абоано, прибрежном рыбацком поселке. Завод будет первым в своем роде в Гане, и проект будет представлять серьезную опасность для здоровья и окружающей среды 52 000 местных жителей.

С 2014 года Чибезе и его организации, G-ROC и Стратегическая молодежная сеть в поддержку развития, получили семь грантов от Global Greengrants Fund для поддержки усилий по борьбе со строительством угольной электростанции.Финансирование помогло организациям сообщать о доказательствах негативного воздействия проекта на окружающую среду, отслеживать процесс выдачи разрешений и процедуры должной осмотрительности, запускать кампанию по информированию общественности и информировать местные сообщества о важности возобновляемых источников энергии. Эти усилия окупились, когда в 2016 году министр окружающей среды Ганы объявил, что угольная электростанция мощностью 700 МВт не будет построена и что все новые энергетические проекты в стране будут основаны только на возобновляемых источниках энергии.

https://www.greengrants.org/wp-content/uploads/2020/12/Nemonte-Nenquimo-... 300w, https://www.greengrants.org/wp-content/uploads/2020/12/Nemonte-Nenquimo-... 640w" />

Немонте Ненкимо: Эквадор

Немонте, активистка ваорани, помогла своей общине возбудить судебный иск, чтобы защитить свой дом в тропических лесах Амазонки от добычи нефти. Их усилия привели к знаменательному постановлению,  в котором суд Эквадора на неопределенный срок заблокировал доступ нефтяных компаний на исконную землю Амазонки для проведения разведочных работ.  Приговор эффективно защищает 500000 акров драгоценных тропических лесов от продажи с аукциона для добычи нефти и создает важный исторический прецедент для свободного, предварительного и осознанного согласия для других групп коренных народов по всему Эквадору.

Ее организация Consejo de Coordinacion de la Nacionalidad Waorani Pastaza Ecuador получила два гранта от Global Greengrants Fund в сотрудничестве с Rainforest Action Network, поддерживающими правовые усилия по защите территории ваорани.

https://www.greengrants.org/wp-content/uploads/2020/12/Paul-Sein-Twa-750... 300w, https://www.greengrants.org/wp-content/uploads/2020/12/Paul-Sein-Twa-750... 640w" />

Пол и его коренная каренская община основали парк мира площадью 1,35 миллиона акров в бассейне реки Салуин, имеющем большое культурное разнообразие и значительный с точки зрения биоразнообразия. В 2001 году он стал соучредителем Karen Environmental and Social Action Network, организации, которую Global Greengrants Fund поддерживал на протяжении многих лет.

Пол привлек местных лидеров, департамент лесного хозяйства и гражданское общество к уникальному, совместному и основанному на сообществе подходу к сохранению, заменив принципы колониального лесоводства традиционными методами. В декабре 2018 года каренский народ официально объявил о создании 1,35-миллионного парка мира Салуин, управляемого местными каренскими общинами, который включает 27 общинных лесов, три заповедника дикой природы и множество исчезающих видов. Границы парка были специально спроектированы так, чтобы включать предполагаемые участки плотин, в том числе плотину Хатджи мощностью 1360 мегаватт стоимостью 2,6 миллиарда долларов, которая будет угрожать сердцу территории Карен.

.

За последние 27 лет 71 получатель грантов и членская организация Global Greengrants Fund были удостоены экологической премии Goldman в знак признания их героической экологической активности.

Мы хотели бы поблагодарить победителей премии 2020 года за их вдохновляющую работу по защите окружающей среды и прав людей, которые называют ее своим домом. Узнайте больше о Чибезе , Немонте , Поле и всех призерах здесь .

 

Глобальный фонд зеленых грантов

Глобальный фонд зеленых грантов

Global Greengrants Fund считает, что решения проблем, связанных с экологическим ущербом и социальной несправедливостью, исходят от людей, чья жизнь больше всего страдает.Каждый день наша глобальная сеть людей, находящихся на переднем крае, и доноров объединяется, чтобы поддержать сообщества, чтобы защитить их образ жизни и нашу планету. Потому что, когда местные жители говорят о здоровье своей пищи, воды и ресурсов, они становятся движущей силой перемен.

The post Congratulations to the 2020 Goldman Environmental Prize Winners first appeared on Global Greengrants Fund.

Другие новости

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,747 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,747 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,747 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,747 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,438 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!