Atlas Corps Fellowship (США)

Международная сеть лидеров некоммерческих организаций Atlas Service Corps развивает инновационное сотрудничество в решении важных общественных вопросов XXI века. Atlas Corps помогает становлению общественных лидеров и укреплению компаний по всему миру посредством предоставления молодым профессионалам некоммерческого сектора возможности пройти профессиональную стажировку в Соединенных Штатах Америки.
 
Стипендиаты Программы проходят 12-месячную стажировку в принимающих организациях США в соответствии со своим образовательным и профессиональным опытом. Со списком принимающих организаций можно ознакомиться по адресу:www.atlascorps.org/network.html  . Участвуя в работе этих организаций, а также в серии тренингов Atlas Corps, стипендиаты Программы имеют возможность повысить свои лидерские навыки и профессиональный опыт.

Atlas Corps приглашает специалистов и лидеров некоммерческого сектора принять участие в Программе.
 
Программа берет на себя расходы стипендиатов, включая выплату стипендии, обеспечение медицинской страховкой, тренингов. Перечень финансовых преимуществ и ответственности стипендиатов можно посмотреть по адресу:http://www.atlascorps.org/benefits-us-fellows.html  .
 
В настоящее время объявлен прием заявок на сентябрь 2011 года.
 
Основные требования к кандидатам:

  • Минимум два (2) года профессионального опыта в некоммерческом секторе соответствующего профиля (в зависимости от подаваемой заявки)
  • Диплом бакалавра (или эквивалент)
  • Знание английского языка (разговорная и письменная речь)
  • Возраст до 35 лет 
  • Обязательство вернуться в страну своего места жительства по истечении срока стажировки

С полными условиями Программы можно ознакомиться на сайте Atlas Service Corps www.atlascorps.org   
 
Сроки 

Программа «Сентябрь 2011»:
Февраль 15: Начало приема заявок
Апрель 15: Окончание приема заявок
Апрель 15 – Июнь 15: Тесты на знание английского и Интервью с полуфиналистами
Август 29 – Сентябрь 2: Ориентация
Сентябрь 6: Начало стажировок в принимающих организациях

Программа «Март 2011»:
Август 15: Начало приема заявок
Октябрь 15: Окончание приема заявок
Октябрь 15 – Декабрь 15: Тесты на знание английского и Интервью с полуфиналистами
Март 5 – Март 9: Ориентация
Март 12: Начало стажировок в принимающих организациях 
 
Прием заявок:

1. Электронная заявка: Все заявки принимаются исключительно в электронной форме (онлайн заявка). Заявки, присланные по почте или по электронной почте, не рассматриваются.  Для подачи заявки необходимо создать логин, используя который можно дополнять форму электронной заявки до момента отправки. Заявка состоит из сведений об образовательном и профессиональном опыте кандидата, личной биографии, эссе, рекомендательных писем. 

Подробная личная информация необходима для обеспечения финансовой и организационной поддержки стипендиатов. Личные данные необходимы для получения визы и оформления документов для прохождения профессиональной стажировки в США. Личная информация также рассматривается руководителями принимающих организаций. В обоих случаях предоставление достоверной и полной информации чрезвычайно важно и является ответственностью кандидата, подающего заявку.

2. Рекомендательные письма: Требуется предоставить два рекомендательных письма от лиц, знакомых с кандидатом в профессиональной обстановке, способных рассказать в письменном виде о навыках и достижениях кандидата, а также о его потенциальном успехе как участника Программы стажировки. Запрос на рекомендательное письмо отправляется через систему электронной заявки. Указанный кандидатом человек получает электронное уведомление с предложением написать рекомендательное письмо. Обратите внимание: (1) Запрос на рекомендательное письмо будет отправлен только после электронной подачи заявки. (2) Заявки кандидатов рассматриваются только при наличии как минимум двух (максимум трех) рекомендательных писем. 

3. Отборочный процесс: Заявки рассматриваются отборочным комитетом, состоящим из сотрудников Atlas Corps, представителей некоммерческого сектора, органов исполнительной власти, руководителей бизнес компаний из нескольких стран. С полуфиналистами проводятся телефонные интервью и тесты на знание письменного английского языка. Принимающие организации проводят видео-интервью с выбранными финалистами посредством Skype. Принимающие организации предоставляют свои окончательные рекомендации в Atlas Corps, и Atlas Corps уведомляет выбранных кандидатов. 

4. Получение визы: Прошедшие конкурс кандидаты подают заявку на получение визы J-1 в посольстве США по месту своего жительства. Atlas Corps предоставляет поддержку в получении визы. 

С полными условиями Программы можно ознакомиться на сайте Atlas Service Corps www.atlascorps.org  
 
Дальнейшие вопросы, пожалуйста, направляйте по электронному адресу: apply@atlascorps.org 
 
Форма электронной заявки - http://www.atlascorps.org/apply-to-united-states.html
 
Страница в Facebook - http://www.facebook.com/atlascorps.apply?sk=wall  
 

 
-- 
Polina Shulbaeva
Director Legal Informational Centre "Kogolika" (Swallow), indigenous people of Tomsk region/ 
Russian Association of Indigenous Peoples of the North, Siberia and the Far East (RAIPON) pshulbaeva@gmail.com

Другие новости

23.03.24 | Час Земли
В группе: 1,564 участников
Материалов: 1,471

Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и методологических исследований

Цели и задачи лаборатории Целью научно-исследовательской лаборатории проблем непрерывного экологического образования является проведение научных и научно-методологических исследований в сфере непрерывного экологического образования, обновление концепции такого образования, выработка теоретических и методологических его основ. Реально развивать три направления непрерывного...

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,242 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,267 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!