Отопительное оборудование периодического действия.

Отопительное оборудование периодического действия.

Котлы на биотопливе

Лучший вариант – чугунный котел. При правильной эксплуатации срок его использования практически не ограничен. Стоимость чугунного котла мощностью 10 – 15 кВт начинается от 18 тысяч рублей за отечественные образцы и 40 – 50 тысяч рублей за надежное оборудование зарубежных производителей. Самые дорогие – пиролизные и универсальные котлы. Их цена от 60 – 70 тысяч рублей и зависит от производителя, комплектации и дизайна.

    Котлы, работающие на твердом топливе можно разделить на три основных типа:

  • традиционные модели котлов, работающие на твёрдом топливе (дрова, уголь),
  • газогенераторные (пиролизные) котлы на твёрдом топливе (сжигание газа, образующегося при высокотемпературном нагреве древесины),
  • твердотопливные котлы на пеллетах (топливные элементы, специально приготовленные на заводах) с автоматической загрузкой.

Также существуют универсальные (многотопливные) котлы, объединяющие в своей конструкции устройства сжигания твёрдого, жидкого топлива и природного газа. Современные модели отечественных и зарубежных производителей оснащены системой автоматики, и оборудованы всеми необходимыми датчиками, отвечающими за безопасность оборудования, температуру и другие важные показатели. Самые простые модели имеют устройство регулировки температуры теплоносителя в виде автоматически регулируемой (механически, с помощью термоэлемента) воздушной заслонки, не требующего блока управления.

Из числа российских производителей можно рекомендовать: Котёл отопительный стальной АКТВ «Каракан» (ООО "Сибтеплоэнергомаш" г. Новосибирск), АОТВ «Дымок» (Красноярский завод отопительной техники и автоматики «ZOTA», г. Красноярск), «Очаг» (ООО «Газстрой», г. Ульяновск), КЧМ (ОАО «Кировский завод», г. Киров) и др.

Перспективными для использования в условиях Сибири являются отечественные мини-котельные с эффективным дожиганием газов, выпускаемые ООО «Термокон», г.Новосибирск и ООО «Шелонь», г.Новокузнецк.

Чугунный котёл имеет практически не ограниченный срок эксплуатации. Стоимость чугунного котла мощностью 10-15 кВт начинается от 18 тысяч рублей за отечественные разработки и 40-50 тысяч рублей за устройство надёжных зарубежных производителей. Самые дорогие – пиролизные и универсальные котлы. Их цена начинается от 60-70 тысяч рублей и зависит от производителя, комплектации и дизайна. Это в основном зарубежная техника.

Аппарат отопительный котел АКТВ «Каракан».

1. Колосники
2. Дверца шуровочная с зольным ящиком
3. Дверца загрузочная
4. Корпус
5. Дымоход
6. Плита варочная
7. Патрубок системы отопления (выход горячего теплоносителя)
8. Патрубок системы отопления (возврат охлаждённого теплоносителя)
9. Водяная рубашка

Отопительное оборудование периодического действия.

Гость Эля аватар
Гость Эля (не проверено)

я проживаю в частном доме, в нашем посёлке не проведён газопровод (только в плане), вынуждена пользоваться дровяной печкой, ваш котел АКТВ-каракан очень заинтересовал меня, необходима дополнительная информация, хотелось бы связаться по телефону с конструкторским отделом и отделом сбыта. будьте любезны сообщите мне ваши контактные телефоны. Заранее благодарна. Удачи Вам и всему коллективу.

Материалы данного раздела

Фотогалерея

Северная Двина

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,622 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,622 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,622 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,622 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,428 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!