Чистый берег

Экологический клуб "Черный аист" и детский оздоровительно-образовательный центр "Патриот" организовали очередную совместную акцию.

30.10.2010

 
 
Проблема загрязнения природных территорий бытовым мусором становится с каждым годом все более острой. Особенно заметно это становится в местах массового отдыха жителей. От накапливающегося мусора страдает не только лесная зона, но и озера, реки и степи. Ветрами мусор разносится на большие расстояния.

30 октября Экологическим клубом «Чёрный аист» совместно с детским оздоровительно-образовательным центром «Патриот» в Сузунском районе Новосибирской области была организована акция «Чистый берег», суть которой заключалась в уборке берега реки Обь от бытового мусора которым завалены места массового отдыха . Акция проходила в рамках проекта «Молодежь Алтая за решение экологических проблем края» и состоялась благодаря краевой целевой программе «Молодежь Алтая» и финансовой поддержке Администрации Алтайского края и фонда Глобаль Грингрантс. В акции приняли участие 65 воспитанников Центра «Патриот» . Цель акции не только собрать мусор по берегу реки , а еще привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения природных территорий бытовым мусором.
Акция «Чистый берег» одновременно проводилась в Новосибирской области и Алтайском крае, школьниками и студентами было очищено от мусора несколько крупных мест отдыха.

Мы надеемся , что после проведения таких акций отдыхающим хотя бы немного будет стыдно за то, что мусор оставленный ими убирают дети.

Максим Плужников, Юрий Котенев Экологический клуб "Чёрный аист"
 
Общее фото 
 Мы выражаем огромную благодарность ребятам , которые регулярно принимают участие в наших мероприятиях!
  

 

Михаил Гунькин аватар
Нет на сайте
Зарегистрирован: 27.05.10

Как жаль что сайт с которого брали фотографии, отключен :(

Если кто сможет связаться с коллегами из "Черного Айста" попросите связаться с нами, восстановим статью.

ОО "новосибирский областной комитет охраны водных ресурсов" аватар
ОО "новосибирский областной комитет охраны водных ресурсов" (не проверено)

Правда, хорошо когда юное поколение выходит чистить берега. Собрали мусор да ушли, глядь а его опять горы.Мусор не просто мусор, а свалки по берегам повсеместно.Где же ответственные организации за состояние водоохранных зон, воспитание населения. Эта проблема у нас уже носит глобальный характер, а куда складывать мусор, где его перерабатывать?
Г.Кучина

Другие материалы

28.02. | Гость | Событие
В группе: 2,009 участников
Материалов: 758

Объединение гражданского общества в деле сохранения рек Сибири и Дальнего Востока, обсуждение социально-экологических проблем бассейнов рек.

В группе "Реки Сибири и Дальнего Востока" обсуждаются актуальные вопросы, связанные с сохранением экосистем речных бассейнов, антропогенным воздействием на реки Сибири и других регионов мира, развитием движения в защиту рек.. Приводятся данные о состоянии рек, результаты оценки воздействия на реки проектов хозяйственной деятельности, предлагаются подходы к решению насущных проблем...

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 47 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,265 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,271 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!