Стартап, перерабатывающий пластик в черепицу, получил от Mondi 50 000 долларов

Утилизация отходов с созданием рабочих мест: финансовая поддержка для инициативы из Кении

Компания из Кении, предложившая оригинальную технологию изготовления недорогой черепицы из пластиковых отходов, удостоена инвестиционной награды Группы Mondi, мирового лидера на рынке упаковки и бумаги.

Компания Eco Blocks and Tiles, инициатива которой победила в конкурсе Lead2030 SDG 12, получит от Mondi инвестиции в объеме 50 000 долларов, а также 12 месяцев консультаций по развитию бизнеса.

Конкурс Lead2030 был объявлен в ноябре 2018 г. международным форумом молодых лидеров One Young World. Его задача — поддержка молодежных инициатив, способствующих устойчивому развитию в соответствии с целями устойчивого развития, объявленными ООН. Чтобы помочь молодым инноваторам действовать активнее и масштабнее, в рамках конкурса Lead2030 при поддержке ведущих компаний мира будут отбираться и финансироваться решения по каждой из глобальных целей.

Eco Blocks and Tiles выпускает экологичную, недорогую, но прочную черепицу из смеси полимерных отходов и песка. Начав работу в прошлом году, компания уже реализовала 50 000 единиц черепицы, переработав порядка 50 тонн пластиковых отходов. Благодаря инвестициям Mondi, в следующие два года здесь смогут увеличить объемы продукции почти в 20 раз.

К 2024 г. кенийский производитель планирует ежегодно перерабатывать 1200 тонн пластика, избавляя страну от отходов, эквивалентных по весу 200 африканским слонам. Теперь у компании появилась возможность внести весомый вклад в утилизацию пластика, а инвестиции и консультации Mondi помогут сформировать и отладить долгосрочную стратегию, а также обеспечить стабильной работой местных сборщиков мусора.

За счет инвестиций Eco Blocks and Tiles закупит новое оборудование для расширения мощностей, усилит такие направления как маркетинг и реклама, участие в выставках и обучение 100 новых специалистов по кровельным покрытиям.

Петер Освальд, исполнительный директор Группы Mondi: «Чтобы обеспечить устойчивое будущее, человечеству необходимы системные перемены, в основу которых лягут инновационные решения, модели ведения бизнеса и партнерства. Инициатива Lead2030 формирует связи между молодыми предпринимателями и ведущими мировыми компаниями для решения актуальнейших проблем современности. Кенийская компания Eco Blocks and Tiles предлагает реальные пути борьбы с отходами и обеспечения жителей Африки более качественными стройматериалами благодаря экологичной черепице из песка и полимерного мусора. Мы уверены, что эффективно решать озвученные ООН задачи устойчивого развития можно только совместными усилиями, и считаем, что расширение деятельности Eco Blocks and Tiles станет прекрасной иллюстрацией положительного эффекта от более масштабного внедрения перспективных идей».

Хоуп Вакио Мванаке, сооснователь Eco Blocks and Tiles: «Я родился и вырос в бедном районе Кении. Поля, на которых мы когда-то играли, теперь завалены пластиковым мусором. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы изменить ситуацию — обучая и принимая на работу местных жителей, предлагая альтернативу загрязнению окружающей среды. Наша компания помогает зарабатывать местным сборщикам пластика, перерабатывает отходы и делает жилье доступнее. Быть отмеченными компанией Mondi в конкурсе Lead2030 – большая честь для нас. Мы рады возможности перенимать опыт и уверены, что это ускорит наше развитие».

Хоуп Вакио Мванаке и Кевин Мурейти основали компанию Eco Blocks and Tiles в 2016 г. Она занимается переработкой полимерных отходов в востребованную продукцию, внося положительный вклад в исполнение программы ответственного потребления и производства SDG12.

Материал в разделах:

Другие новости

Фотогалерея

Река Енисей

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 14 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 45 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 287,866 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 17 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,212 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!