Хозяева своей земли в Томске начинают дебаты

8 марта в Доме молодежи в Томске начался цикл экологических дебатов между командами студентов томских политехнического и медицинского университетов. Первая тема - «Эта палата считает, что молодежь должна иметь право «вето» на экологически опасные решения власти».

Команды предложили для обсуждения тезисы: «В решениях молодежи экономическая выгода стоит не на первом месте», «Молодежь будет жить в мире, где скажутся последствия экологически опасных решений. Поэтому она вправе определять свое будущее.», «Право «ВЕТО» сегодня – компетентная ответственность в будущем», «Властные решения должны принимать профессионалы», «Существуют природоохранные службы, не допускающие экологически опасные решения», «Торможение экономического развития не позволяет молодежи реализовать свои мечты» и другие. Дебаты прошли в острой интеллектуальной борьбе. По качеству игры победителями стала команда Чистохина Дмитрия (СибГМУ) и Белякова Андрея (ТПУ).

Содержательно ребята рассмотрели аргументы с позиций «за» и «против», обсудили достоинства и недостатки включения молодежи в экологическую политику. Результаты обсуждения пригодятся в итоговой игре и в жизни каждого дебатера. Несмотря на праздничный день на дебатах присутствовали студенты и преподаватели университетов и техникумов.

Общее мнение: дебаты получились содержательными, интересными. Но студентам не хватило времени для обсуждения столь важной и интересной темы. Возможность продолжить дебаты предоставится на следующих играх.

Очередные экологические дебаты состоятся в следующую субботу 15 марта в Доме молодежи по адресу пр.Ленина, 186. Дебаты коснутся перспектив развития атомного комплекса в Северске и Томске.

Дебаты проводятся в рамках проекта «Хозяин своей земли» ТРБОО «Сибирское Экологическое Агентство», входящее в Российский Зеленый Крест и Зеленую Лигу при поддержке Администрации Томской области и Управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г.Томска.

Подробная информация у координатора Лиги дебатов Олега Котикова тел.: +79039150539
 

Материал в разделах:

Другие новости

23.03.24 | Час Земли

Фотогалерея

FOTOS DE LAURENT SCHWEBEL - фотографии Лорана Швебеля

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 16 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,213 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,213 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,213 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 46 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 288,213 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 18 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,263 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!