Председатель ЭЦ Стриж стал кандидатом в состав Общественного совета при Росрыболовстве

Сергей Иванович Жабин

ЭЦ Стриж просит поддержать председателя организации Сергея Ивановича Жабина в интернет-голосовании а кандидатов в состав Общественного совета при Росрыболовстве. Проголосовать можно на сайте Минсельхоза РФ по ссылке http://www.mcx.ru/documents/document/v7_show/26883.htm (порядковый номер С.И. Жабина в таблице для голосования – 72).

Общественный совет при Росрыболовстве призван обеспечить учёт потребностей и интересов, защиту прав и свобод граждан РФ и прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики по использованию и охране водных биоресурсов, а также для осуществления общественного контроля за данной деятельностью.

В настоящее время для общественного обсуждения 96 кандидатов в состав Общественного совета проводится процедура интерактивного голосования, которое продлится до 19 марта 2014 г. (включительно). Следующим шагом станет формирование проекта состава Общественного совета, который будет направлен для рассмотрения в Общественную палату Российской Федерации. После согласования с Общественной палатой Российской Федерации состав Общественного совета будет утвержден руководителем Федерального агентства по рыболовству.

Сергей Иванович Жабин является членом экспертного совета при заместителе губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию, членом общественной палаты Томской области и входит в состав рыбохозяйственного совета Томской области.

С.И. Жабин много лет участвует в сохранении водных биоресурсов Сибири. Благодаря его активной работе удалось, в частности, запретить добычу гравия в русле реки Томь в нерестовый период. При его непосредственном участии удалось достичь также направления компенсационных выплат, собранных в Томской области, на проведение компенсационных мероприятий по восстановлению водных биологических ресурсов непосредственно в самой Томской области. До этого выплаты распределялись среди всех регионов, относящихся к Верхнеобскому территориальному управлению.

Местонахождение

Ленина
Ленина Ленина
Томск
Россия
56° 29' 29.6916" N, 84° 56' 53.3364" E
Материал в разделах:

Другие новости

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

моря Баренцево, Белое, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское и Чукотское

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,314 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,386 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!