Экологи сняли больше километра сетей на Томи

http://www.tv2.tomsk.ru/news/ekologi-snyali-bolshe-lkilometra-setei-na-tomil

Экологи сняли больше километра сетей на Томи

Экологический центр «Стриж» совместно с Томским отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания провел рейд на реке Томь.

Рейд организовали по просьбе рыболовов-любителей, - сообщил агентству новостей ТВ2 председатель совета общественных экологических организаций Сергей Жабин.

По его словам, раньше подобные проверки проходили только на Севере области, но после того, как рыболовы активизировались в Томске, экологи были вынуждены проверить Томь в районе Белого дома.

«Люди обнаглели, ставят сети в самом центре города. Мы изъяли 1200 метров браконьерских сетей. Видимо, если рейды помогли немного навести порядок на Севере области, то теперь придется активно проверять водоемы в городе», - отметил Сергей Жабин.

Он добавил, что на следующей неделе проверка коснется соблюдения законодательства в водоохранных зонах. В первую очередь экологи проверят нарушителей, которые устанавливают машины рядом с рекой.

Напомним, согласно Водному кодексу, зона, расположенная ближе, чем на 200 метров от берега является водоохранной. Рыбаков, припарковавших свои автомобили на Томи в этой зоне, ждет штраф от 3 до 4,5 тысяч рублей.

Местонахождение

Ленина
Томск
Россия
56° 28' 14.6676" N, 84° 57' 1.4724" E

Другие новости

В группе: 1,805 участников
Материалов: 1,350

Здесь общаются и обмениваются мнениями те, кому не безразлична судьба редких и исчезающих видов, на территории России

Сохранение биологического разнообразия включает в себя целый комплекс мероприятий. В качестве краткосрочного инструмента в борьбе за сохранение исчезающих видов мы продолжаем контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Мы также понимаем, что именно перевоспитание местного сообщества может гарантировать выживание и существование редких видов в...

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

Художник Романов Валерий

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Активность на сайте

сортировать по иконкам
1 год 25 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 274,320 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

1 год 27 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 274,320 |

Thank you, your site is very useful!

1 год 27 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 274,320 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 3 недели назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 274,320 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

1 год 27 недель назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 6,136 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

размешен 31.05.23 | Тип: Статью

Важное и интересное об искусственном интеллекте и  новой эре для человечества.  ENWL-Science. В...

размешен 31.05.23 | Тип: Новость

Новое в экологических рассылках на текущий день.

...
размешен 30.05.23 | Тип: Статью

Главные экологические новости в новом выпуске Обзора...

размешен 30.05.23 | Тип: Статью

Главные экологические новости в новом выпуске Обзора эконовостей Международного...

размешен 30.05.23 | Тип: Новость

Новое в экологических рассылках на текущий день.

...

Подпишись на рассылку

Будьте в курсе последних новостей!

RSS-материал