Чистить лес - это весело!

Чистить лес - это весело!
 
В Академгородке прошла традиционная акция Экоклуба НГУ «Чистый лес». Порядок наводили вдоль улицы Пирогова, напротив университетского городка.

Объявления про акцию были размещены в соцсетях, на сайте «Навигатора» и на «Sovok.info». На информационных досках НГУ и общежитий неделю красовалась рыжая белка с метлой. Но желающих чистить лес оказалось всего семеро: «экологические монстры» Елена Дубынина и Ярик Писарев, аспиранты  биологических институтов СО РАН Даша Андреюшкова и Миша Цыганов, студентка-социолог Галина Маличенко и председатель велоклуба Академгородка Ольга Бабушкина с сыном.

Мусора собрали в общей сложности на грузовик, из леса мешки вывозили на велосипедах. За два часа участники акции дошли от нового корпуса НГУ до ЦКБ и все время смеялись. Ведь чистить лес – это весело! Чего здесь только не найдешь – пуховики и электрические чайники, плитки, аккумуляторы и кинескопы, диваны, комоды, сковороды… Первые весенние цветы и звонкие птичьи песни также поднимали настроение.

– Мы не убираем мусор за кем-то, просто мы очень любим гулять по чистому лесу. Наша акция – она для души, по зову сердца. Поэтому результатом я довольна, – говорит куратор Экоклуба НГУ Елена Дубынина. – Но если найдется еще организатор, готовый сделать более грандиозный марш-бросок в пироговский лес, и вывезти оттуда все диваны и комоды, то мы только «за!»

Организаторы благодарят начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации района Наталью Киселеву, которая помогла с мешками и перчатками для акции; проректора НГУ Сергея Малиновского, который решил вопрос с машиной для вывоза мусора, а также водителя этой машины, погрузившего мешки. РОО «Наш Городок» спасибо за плюшки и чай, молодежному центру «Калейдоскоп» – за организационную поддержку, а неутомимым волонтерам – за труд!

Оргкомитет акции

Навигатор

 

Другие новости

В группе: 1,755 участников
Материалов: 335

Для тех кто хочет разместить свой проект на сайте, привлечь новых сторонников, собрать пожертвования и поучаствовать в конкурсах

Эта группа создана для популяризации идеи поддержки экологической активности малых групп, представляющих интересы местных сообществ, помощь в их продвижении  и в профессиональном росте, привлечение внимания потенциальных доноров к их деятельности, формирование благоприятной среды, устойчивого и независимого ресурса для развития экологического движения в России и на прилегающих территориях (...

Фотогалерея

Северная Двина

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,345 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,345 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,345 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,345 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,396 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!