Итоги второго этапа всероссийской уборки «Сделаем!»-2014 в Новокузнецке

Итоги второго этапа всероссийской уборки «Сделаем!»-2014 в Новокузнецке

12 и 13 сентября в Новокузнецке состоялись масштабные уборки «Сделаем!» - 2014. Эстафета «Праздников чистоты» перешла в Орджоникидзевский и Новоильинский районы города.

В пятницу, 12 сентября, были убраны социально-значимые места, а также другие территории районов, которые нуждались в наведении порядка.

Так, в Орджоникидзевском районе состоялась уборка прибрежной полосы реки Байдаевка. Участники акции разбились на команды и, подняв зеленые флаги, с лозунгами «Сделаем Новокузнецк чистым!» отправились приводить в порядок прилегающую к р. Байдаевка территорию. На уборке провели эко-конкурсы, состоялся раздельный сбор отходов, а каждый участник получил памятный сувенир.

Организаторы уборки: ООО «ОК «Сибшахтострой», Администрация Орджоникидзевского района, Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов.

В субботу в Орджоникидзевском районе «Стражи Галактики» наводили чистоту на Байдаевских карьерах. В торжественном открытии мероприятия принял участие Первый заместитель Главы города Новокузнецка Евгений Александрович Бедарев. Четыре стихии объединились в поиске пятого элемента, провели зарядку для супер-героев и конкурсную программу. Каждый участник уборки смог окунуться в фантастическое приключение, сделать уникальные фотографии с героями мероприятия, поучаствовать в розыгрыше подарков и космических сюрпризов от партнеров. В завершении уборки всех угостили чаем из трав, домашними пирогами и другими вкусностями.

Организаторы уборки «Стражи Галактики»: ОАО «РУСАЛ Новокузнецк», Молодежная организация ОАО «РУСАЛ Новокузнецк» и НФ «РИК», Центр социальных программ РУСАЛа, ОАО «Кузнецкие ферросплавы», Администрация Орджоникидзевского района, Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов.

Затем эстафету принял Новоильинский район, в котором состоялись уборки «Союзмультфильм».

Яблоневый сад и берег реки Петрик пришли прибирать семьями. Участников уборки порадовали выступления мультипликационных персонажей, мастер-классы по изготовлению костюмов из бытовых отходов, тематический боди-арт и веселые танцы с медведем.
Организаторы уборок «Союзмультфильм»: Совет молодежи Новоильинского района, Администрация Новоильинского района, Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов.
 

Все участники уборок получили памятные сувениры, сертификаты со скидкой на игру в лазерный пейнтбол, а также вкусные угощения от партнеров акции «Сделаем!».

Также каждый участник уборки получил билет на розыгрыш супер-призов в Единый день действий акции «Сделаем!» в России. 21 сентября в Новокузнецке в Саду металлургов пройдет большой праздник, в рамках которого организаторы уборок отметят самых активных участников памятными призами – это путевки на Алтай от Сети агентств «ВЕЛЛ» пляжного отдыха, сертификат на базовый курс обучения в «Классической фотошколе», месячный абонемент от Новокузнецкого горного клуба «Алатау»  и многое другое!

Организаторы «Сделаем!» приглашают новокузнечан на уборки 19 и 20 сентября!Станьте участниками масштабной гражданской акции.

Языком цифр, во втором этапе эстафеты уборок «Сделаем!»

  • приняло участие более 1800 человек.
  • 28 организаций стали партнерами акции.
  • 21 единица техники задействована в уборке.
  • 210 тонн мусора безвозмездно принято полигоном ООО «ЭкоЛэнд» на утилизацию.
  • 1600 кг собранного вторичного сырья передано на переработку специализированным предприятиям города Новокузнецка.

 

На местах уборок размещены красочные информационные плакаты, напоминающие о том, что в природе нет места мусору.

Организаторами уборки «Сделаем!» в городе Новокузнецке являются Администрация города Новокузнецка, ООО «ЭкоЛэнд», Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов, «ИнЭкА».

 

КОНТАКТЫ:

Сайт Комитета охраны окружающей среды: www.eko-nk.ru , т. 45-14-30

Сайт Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов: www.wasteinfo.ru , т. 203-205

Группа ВКонтакте: http://vk.com/sdelaem_kuzbass

Онлайн-дневники организаторов "Сделаем - 2014": http://common-in-web.ru/events/2357/2358

 

Местонахождение

Новокузнецк
Россия
53° 45' 23.8608" N, 87° 7' 31.2924" E

Другие новости

В группе: 134 участников
Материалов: 307

Группа создана для обмена опытом и идеями о том,как можно сохранить природную территорию и достичь компромисса между интересами общества и природы

Определяющую роль во взаимоотношениях человека и природы все чаще играют экономические приоритеты. Природные объекты выигрывают в том случае, если выгоды от их эксплуатации превышают затраты на содержание и охрану. В противном случае, приоритет имеют более перспективные в экономическом плане проекты. Подобная тенденция прослеживается в отношении ко многим природным территориям, имеющим важное...

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,726 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,726 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,726 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,726 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,438 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!