Раздельный сбор отходов на праздновании Дня Шахтера в Новокузнецке

Раздельный сбор отходов на праздновании  Дня Шахтера в Новокузнецке

Каждый житель большого города за год выбрасывает около 300 килограммов мусора. А участники массовых городских мероприятий за один вечер оставляют горы бутылок, банок и фантиков на праздничных местах. В выбрасываемом мусоре есть ценное сырье, которое может быть переработано,  это, безусловно, может помочь значительно сократить объемы отходов, вывозимых на свалки.

Раздельный сбор отходов – это позитивная практика для Новокузнецка. Администрация города делит отходы, передавая «полезные» компоненты на переработку, активно сдают макулатуру и пластик образовательные учреждения Новокузнецка, торговые сети, промышленные предприятия.

И вновь, участники  Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов обеспечивают сбор вторичного сырья на массовых праздничных мероприятиях.  В рамках Дня Шахтера компания ООО «ЭкоЛэнд» установит контейнеры для дуального сбора мусора: «вторичное сырьё» и «прочий мусор». Пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки – в один контейнер, фантик и, одноразовые стаканчики, салфетки и пр. – в другой.

Пластиковые контейнеры для раздельного сбора отходов будут установлены на всех праздничных площадках Дня Шахтера 30 августа 2014 г. Партнер проекта – Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка.

Михеева Варвара, исполнительный директор Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов:

«Наши переработчики – это не только «санитары», как мы их называем, но и настоящие новаторы. Они поддерживают идеи раздельного сбора отходов, понимая значимость этих проектов для экологии Новокузнецка и системы обращения с отходами в целом. Под лежачий камень вода не течет, и если мы хотим раздельный сбор отходов «как в Европе», то нужно делать конкретные шаги к этому. Для наших предприятий сбор вторичного сырья на городских мероприятиях – это непростая организационная задача и работа вне графика. Но, не смотря на сложности, мы следуем своей миссии – вовлечение мусора в переработку для оптимизации ресурсов и снижения негативной нагрузки на окружающую среду. Призываем горожан обращать внимание на маркировку контейнеров, и бросать метко в них тот мусор, который указан на картинке». 

 

Контактная информация:

info@wasteinfo.ru, 8(3843) 203-205, 8-913-073-1104

Эко-карта на wasteinfo.ru

Местонахождение

Кемерово
Россия
55° 20' 42.0828" N, 86° 3' 44.2944" E

Другие новости

В группе: 134 участников
Материалов: 307

Группа создана для обмена опытом и идеями о том,как можно сохранить природную территорию и достичь компромисса между интересами общества и природы

Определяющую роль во взаимоотношениях человека и природы все чаще играют экономические приоритеты. Природные объекты выигрывают в том случае, если выгоды от их эксплуатации превышают затраты на содержание и охрану. В противном случае, приоритет имеют более перспективные в экономическом плане проекты. Подобная тенденция прослеживается в отношении ко многим природным территориям, имеющим важное...

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

моря Баренцево, Белое, Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское и Чукотское

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,764 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,764 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,764 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,764 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,439 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!