«ЛЮДИ-инфраструктура-отрасль-ресурсосбережение!»

«ЛЮДИ-инфраструктура-отрасль-ресурсосбережение!»
14 февраля 2014 года Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов приняла участие в Международной видеоконференции «ЛЮДИ-инфраструктура-отрасль-ресурсосбережение!» в рамках XVI-ой специализированной выставки «Энергоресурсы. Промоборудование 2014» в г. Калининграде.

Ключевыми вопросами, обозначенными на видеоконференции, стали энерго- и ресурсосбережение, саморегулирование в сфере обращения с отходами. Активное обсуждение вызвали перспективы развития отходоперерабатывающей отрасли и необходимость внедрения в регионах обязательного раздельного сбора отходов.

К обсуждению были подключены представители науки, общественности, органов власти, производственных предприятий России и зарубежья. Среди участников вебинара были отраслевые Союзы, представители комитета Государственной Думы Российской Федерации по природным ресурсам, природопользованию и экологии, представители профильного Министерства Правительства Калининградской области, представители Сената Берлина, руководители Европейско-Российского центра эколого-экономического и инновационного развития «ЕвроРосс», Национального Союза саморегулируемых организаций операторов по обращению с отходами, представители научных кругов Германии, а также межрегиональная экологическая общественная организация «Зелёный фронт».

 

Екатерина Петровна Волынкина – президент Кузбасской Ассоциации переработчиков отходов поделилась с участниками круглого стола опытом и достижениями Кемеровской области по организации обращения с отходами в регионе, создания СРО и мерах поддержки отходоперерабатывающих предприятий Кузбасса. Кроме того, большой интерес участников круглого стола вызвал проект СибГИУ «Интегрированная модель и программа для стратегического планирования управления твердыми бытовыми отходами на региональном и местном уровнях». Данная модель позволяет количественно оценить материальные, энергетические, экономические и экологические параметры при том или ином сценарии управления отходами.

Участники круглого стола отметили значимость подобных интерактивных встреч, обмен опытом для развития организаций, содействия формированию отходоперерабатывающей отрасли.
 

Статья на официальном сайте: http://kuzrecycling.tiu.ru/n98593-lyudi-infrastruktura-otrasl.html





Кузбасская Ассоциация переработчиков отходов

тел. 8 (3843)203-205, 8-913-073-11-04

www.kuzrecycling.tiu.ru

Другие новости

В группе: 134 участников
Материалов: 307

Группа создана для обмена опытом и идеями о том,как можно сохранить природную территорию и достичь компромисса между интересами общества и природы

Определяющую роль во взаимоотношениях человека и природы все чаще играют экономические приоритеты. Природные объекты выигрывают в том случае, если выгоды от их эксплуатации превышают затраты на содержание и охрану. В противном случае, приоритет имеют более перспективные в экономическом плане проекты. Подобная тенденция прослеживается в отношении ко многим природным территориям, имеющим важное...

Фотогалерея

Владимир Куш - русский Сальвадор Дали Soberbio-Dali

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,387 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!