Сотрудники минлесхоза провели рейды в Охинском и Ногликском лесничествах Сахалинской области

Прошли рейды совместно с сотрудниками УВД и Гостехнадзора со 2 по 13 февраля. На северо-западном побережье Охинского района у реки Теньги (северная граница заказника «Тундровый») было обнаружено несколько незаконных строений, а также присутствовала техника: катера, надувные лодки, снегоход, иностранные лодочные моторы, много рыболовных снастей. Все имущество, в том числе и обнаруженное на месте незарегистрированное гладкоствольное оружие, было изъято. Сейчас в одном из строений дежурят госинспекторы.

Также, в ходе рейда на реке Пырки в общедоступных охотничьих угодьях были выявлены шесть незаконных строений, в которых, очевидно, во время путины проводилась незаконная ловля рыбы. В строениях находилось оборудование для заготовки икры. В лесном фонде на реке Лангры в Охинском районе были также зафиксированы строения. Совместно с работниками Гостехнадзора была выявлена незарегистрированная техника: вездеход, буран, лодки, также было изъято незаконное гладкоствольное ружье и патроны. На данный момент проходит проверка о законности размещения строений на территории лесного фонда. Выше по нерестовой реке Лангры расположен еще ряд незаконных строений, которые будут подвергнуты сносу. 

Проверяющие также проинспектировали памятник природы «Лунский залив» в Ногликском районе.  

Начальник отдела государственного надзора в установленных сферах деятельности и оперативного реагирования областного минлесхоза рассказал о том ,что у большинства лиц отсутствовали документы, разрешающие им находится на особо охраняемой природной территории, а также сообщил о составленых в тот же день 15 протоколах об административных правонарушениях.

Инспекторами и работниками полиции пресечен факт незаконной добычи пушного зверя. Изъято незарегистрированное оружие и другие орудия охоты (капканы). Всего в рейдах сотрудники министерства, полиции и Гостехнадзора составили 19 протоколов об административных правонарушениях, указывающих на факты нарушения природоохранного законодательства.

Министр лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Олег Кондратьев сообщил о том, что в любой сезон рейдами будет охвачена вся территория региона, и особое внимание будет уделяться удаленным районам. Проводятся оперативные рейдовые мероприятия с выездами в районы. Проверки будут проводиться круглый год с привлечением сотрудников правоохранительных органов и проверяющих структур. Для этого уже отлажено межведомственное взаимодействие, в министерстве создан оперативный отдел.

Источник: Сайт Министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области

Другие новости

В группе: 1,808 участников
Материалов: 1,461

Здесь общаются и обмениваются мнениями те, кому не безразлична судьба редких и исчезающих видов, на территории России

Сохранение биологического разнообразия включает в себя целый комплекс мероприятий. В качестве краткосрочного инструмента в борьбе за сохранение исчезающих видов мы продолжаем контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Мы также понимаем, что именно перевоспитание местного сообщества может гарантировать выживание и существование редких видов в будущем. Большинство разрушительных...

Фотогалерея

Северная Двина

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,345 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,345 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,345 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,345 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,396 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!