Подготовка к VIII международному экологическому форуму «Природа без границ» набирает обороты

Восьмой Международный экологический форум «Природа без границ»

Мероприятия, которые сделают Форум эффективной площадкой для взаимодействия экологов и бизнеса обсудили в столице Приморья

Представители администрации Приморского края, ДВО РАН, производственных предприятий, а также Общественных Экспертных Советов, затрагивающих основные сферы развития общества,  собрались на  первое заседание инициативной группы Восьмого международного экологического форума «Природа без границ»,  сообщили  РИА PrimaMedia  в оргкомитете мероприятия.

Основной темой Форума, который состоится 23-24 октября, станет взаимодействие экологов и бизнеса,  переход от противостояния к конструктивному диалогу и совместному решению наиболее актуальных проблем.

Одной из задач  этой международной площадки станет  демонстрация   примеров гармоничного  сосуществования развивающихся производств и природных экосистем, в частности,  в рамках выставочной экспозиции Форума.

«Уже сейчас есть  достаточно примеров, когда  производственная  инфраструктура развивается, тщательно вписываясь в существующий  экологический ареал. Наша задача – продемонстрировать эти примеры и задать новую  планку взаимодействия бизнеса и экологии»,- отметил Директор по программам ЮНЕСКО, заместитель заведующего Международной кафедрой ЮНЕСКО ДВФУ Виктор Корсаков. Напомним, на площадке Форума планируется проведение круглого стола российских и зарубежных кафедр ЮНЕСКО экологической направленности.

«Мы предлагаем предприятиям, реализующим крупные инфраструктурные  проекты, учитывающие экологические особенности местности, воспользоваться выставочной экспозицией Форума для презентации материалов по оценке воздействия на окружающую среду», - в свою очередь подчеркнул  и.о. директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края Алексей Почекунин.

Зарегистрироваться для участия в форуме можно здесь.

 

Другие новости

В группе: 1,803 участников
Материалов: 1,528

Здесь общаются и обмениваются мнениями те, кому не безразлична судьба редких и исчезающих видов, на территории России

Сохранение биологического разнообразия включает в себя целый комплекс мероприятий. В качестве краткосрочного инструмента в борьбе за сохранение исчезающих видов мы продолжаем контролировать соблюдение природоохранного законодательства. Мы также понимаем, что именно перевоспитание местного сообщества может гарантировать выживание и существование редких видов в будущем. Большинство разрушительных...

Фотогалерея

FOTOS DE LAURENT SCHWEBEL - фотографии Лорана Швебеля

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
3 года 19 недель назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 310,982 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

3 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 310,982 |

Thank you, your site is very useful!

3 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 310,982 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

3 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 310,982 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

3 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 9,706 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!