Владивосток в будущем – чистый город! Молодежь за экологию!

Владивосток в будущем – чистый город! Молодежь за экологию!

Как избавить город от мусора, обсудит молодежь. 27 сентября в столице Приморья состоится молодежная конференция «Лучшая система организации раздельного сбора мусора на территории г. Владивостока».

Сегодняшний день - это эпоха высоких технологий и быстрого развития промышленности, производства. Но и проблема утилизации отходов растет вместе с развитием человечества. Эксперты утверждают, ее решение – раздельный сбор и переработка отходов.  На словах это выглядит простым и очевидным, на практике же далеко не все горожане понимают необходимость раздельного сбора и сортировки ТБО. Раздельный сбор, сортировка и переработка – современный и цивилизованный способ обращения с отходами и очень важно, что бы каждый понимал: мусор - ценное сырьё, рациональное обращение с которым напрямую связано с улучшением экологической обстановки в городе.

Предстоящая молодежная конференция проводится в рамках долгосрочной целевой программы – «Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке». Программа разработана управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации города по поручению главы г.Владивостока – И.С.Пушкарёва. Одной из  задач программы - объяснить населению необходимость селективного сбора отходов. В этом нелегком деле экологи делают большие ставки на активную молодежь. В рамках программы проводится целый ряд мероприятий для школьников и студентов: экологические игры, уроки, экскурсии на предприятия.

Молодежная конференция покажет насколько юное поколение готово жить в новом Владивостоке, чистом и ухоженном. Присутствующие не только получат возможность выслушать доклады юных экологов, но и поучаствовать в дискуссии. У каждого будет шанс высказать свое мнение и предложить свое решение. Наиболее активных участников ждут ценные подарки.

Конференция состоится в Пушкинском театре ДВФУ 27 сентября, начало в 11:00. Присоединиться к ней просто, если вы молоды и вам не безразлична судьба родного города. Заявки принимаются от всех учебных заведений Владивостока.

Узнать подробную информацию о мероприятиях, условиях участия, можно в рекламном агентстве «Пасифик Медиа» по адресу: г.Владивосток, Океанский проспект, 54, офис 315 В, с 10:00 до 18:00, тел: 8 (423) 230-08-76, 8 (423) 230-08-77 (Надежда Журавлева), адрес электронной почты: info@pmvl.ru., на сайте vlc.ru, в разделе экология, а так же по адресу электронной почты: priroda@vlc.ru.

 

 

Генеральный директор ООО «Пасифик Медиа»                                                           Балковский М.А.

Местонахождение

Владивосток
Россия
43° 7' 31.5948" N, 131° 53' 26.358" E
Материал в разделах:

Другие новости

Гео-метки данного материала

Посмотреть все метки на карте

Javascript is required to view this map.

Фотогалерея

На перевале “Теплый ключ”. Змееголовник крупноцветковый - Фото Игоря Хайтмана

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 20 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,665 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,665 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,665 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 51 неделя назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,665 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 22 недели назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,432 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!