- Главная
- О нас
- Проекты
- Статьи
- Регионы
- Библиотека
- Новости
- Календарь
- Общение
- Войти на сайт
Бесплатный он-лайн семинар "Зеленый офис"
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- Все события
Опубликовано Ася Николаева - 23.05.11
Время проведения события:
24.05.11 Гринпис России приглашает принять участие во Всероссийском онлайн семинаре «Зеленый офис — это просто!», который состоится во вторник 24 мая с 11:00 до 16:00. Участие бесплатное и доступно для жителей любых уголков планеты. Семинар организован Гринпис России в сотрудничестве с компаниями – участниками проекта «Зеленый офис».
Проект Гринпис «Зеленый офис» существует уже не первый год. Основная его цель – привлечь внимание общества и бизнеса к проблемам экологии и показать, как каждый из нас на своем рабочем месте или у себя дома может уменьшить негативное влияние на природу и внести ощутимый вклад в будущее нашей планеты. Мы разработали ряд простых рекомендаций, которые помогут сберечь не только наш общий дом, но и будут весьма полезны для семейного бюджета или бюджета вашей компании.
С каждым годом к нашему проекту присоединяется все больше участников. Все больше компаний понимают, что следовать нашим рекомендациям, позволяющим эффективно и экономно расходовать ресурсы планеты, не только просто и экологично, но и выгодно.
Чтобы услышать реальные истории отечественных компаний о реализации на практике наших «зеленых» советов, примите участие в онлайн семинаре «Зеленый офис — это просто!». Основные его темы: тепло-, водо- и электросбережение, использование вторичного сырья и токсическая безопасность.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Гринпис России. В день семинара мы пришлем вам ссылку для доступа к прямой трансляции. На странице регистрации также доступна подробная программа мероприятия.
С уважением,
Елена Рязанова
руководитель проекта «Зеленый офис»
Гринпис России
P.S. Если у вас остались вопросы относительно мероприятия, вы можете задать их по телефонам: +7 (903) 716-38-97, +7 (495) 988-74-60 или по электронной почте -
- ‹ Пред. материал
- 171 из 816
- След. материал ›
Материал в разделах:
Разместить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
13 февраля - День рождения книги В.И. Вернадского «БИОСФЕРА». Лауреатами премии "Ангелы Хакасии" в номинации "Человек года" стали экоактивисты. В Самарской области планируют разработать проект закона об эвтаназии агрессивных животных. Эти и другие темы в новом выпуске Дайджеста Международного Социально - экологического союза от Света Забелина.
Охрана природы, проблемы окружающей среды и развития человечества. Всё важное и интересное, что произошло в России и...
18 февраля 1998 г. образован высокогорный Национальный природный парк «Алания». 10 000-летние Часы и подобные проекты вселяют веру в будущее. Вклад Сибири в поставку углерода в Северный Ледовитый океан и атмосферу сильно недооценен, как и влияние макрорегиона на формирование климата на планете. Эти и другие темы в новом выпуске Дайджеста Международного Социально - экологического союза от Света Забелина.
Охрана природы, проблемы окружающей среды и развития человечества. Всё важно...
Анализ происходящего и грядущего, идеи о том как перейти от слов к делу и о том, что нужно делать сегодня и завтра.
Подборка лучших материалов, опубликованных на портале ecodelo.org в 2020 году.
Корова на льду
Как системно объяснять колоссальные региональные отличия в нашей стране? Такие знакомые с института факторы, как экспорт сырья и мировые цены на него, качество управления и уровень коррупции, не делали понятнее массовый отток населения из Сиб...
Из-за потепления климата тропические леса стали «глобальной горячей точкой» зарождения новых зоонозных патогенов. Арбитражный суд Красноярского края постановил взыскать более 140 млрд рублей с «дочки» «Норникеля» за аварию на ТЭЦ. Совет эковолонтёрских организаций России провёл открытую онлайн-встречу. Эти и другие темы в новом выпуске Дайджеста Международного Социально - экологического союза от Света Забелина.
Охрана природы, проблемы окружающей среды и...
50 лет назад в иранском городе Рамсар была согласована Конвенция о водно-болотных угодьях. Лесные пожары в зоне отчуждения у Чернобыльской АЭС привели к вторичному радиоактивному загрязнению. Надежды на широкомасштабное применение биоэнергетики представляются напрасными, так как для выращивания энергетических культур требуются огромные площади. Эти и другие темы в новом выпуске Дайджеста Международного Социально - экологического союза от Света Забелина.
Охрана природы, пробле...
Другие события
03.03.21 - 29.03.21
|
Конкурсы-Гранты
ФГБУ «Государственный заповедник «Васюганский» приглашает всех желающих принять участие в конкурсе рисунков, посвященных и нашему настроению, и дикой природе (животным и растениям) Большого Васюганского болота. Работы победителей будут изданы в календаре настроений заповедника "Васюганский"
1. Общие положения.
1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации творческого конкурса рисунков «Настроение дикой природы» (далее - Конкурс).
1.2. Конкурс п...
24.03.21 - 30.04.21
|
Он-лайн семинар
Курс для уставших руководителей и сотрудников НКО.
Центр развития некоммерческих организаций (внесем Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранных агентов) проводит набор на онлайн-курс «НКО в равновесии: профилактика выгорания руководителя и команды».
Курс подойдет для руководителей и менеджеров некоммерческих организаций, которые чувствуют себя уставшими.
«Выгорание – это сейчас системная проблема НКО-сектора: многие команды уже столкнулись с ним или...
Календарь
Конкурс рисунков «Настроение дикой природы» | 03.03.21 - 29.03.21 |
Открыта новая номинация «Лучший скетч экотрадиции»! | 10.11.20 - 21.04.21 |
Онлайн-курс «НКО в равновесии: профилактика выгорания руководителя и команды» | 24.03.21 - 30.04.21 |
Фотогалерея
Активность на сайте
![]() |
|
---|---|
1 год 29 недель назад Марина Иванова |
Спелеологи Всех стран объединяйтесь!Смотрели: 213,796 | Спасибо за ссылку. Очень пригодилась! ... |
4 года 41 неделя назад martaka maminov |
Спелеологи Всех стран объединяйтесь!Смотрели: 213,796 | Обращайтесь, отличная компания http://www.ecocentrp.ru/about/actions/... |
5 лет 1 неделя назад Глеб савельев |
Спелеологи Всех стран объединяйтесь!Смотрели: 213,796 | нужна схема пещер с измерениями |
5 лет 4 недели назад Ольга Волобуева |
Спелеологи Всех стран объединяйтесь!Смотрели: 213,796 | если Вы обладаете информацией , как составить топокарту пещеры, пишите нам. Очень нужна помощь в составлении паспорта объекта |
2 года 10 недель назад Надежда Бреева |
Бутырский районСмотрели: 7,808 | Экология в Новой Москве . Поселение Щаповское. Щапово (Александрово) — посёлок в Троицком административном округе Москвы (до 1... |
Комментарии материала: