- Главная
- О нас
- Проекты
- Статьи
- Регионы
- Библиотека
- Новости
- Календарь
- Общение
- Войти на сайт
Всемирный день охраны мест обитаний
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
- Все события
Опубликовано Ася Николаева - 28.05.11
Время проведения события:
05.10.11 6 октября отмечается Всемирный день охраны мест обитаний
«Всемирный день охраны мест обитаний» был учрежден защитниками окружающей среды в 1979 году. В качестве базового документа была использована «Бернская конвенция об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания», которая была принята Советом Европы. Сейчас конвенция подписана 39-ю государствами, которые входят в Совет Европы, а также Европейским союзом, Монако, Буркина-Фасо, Марокко, Тунисом и Сенегалом.
Алжир, Беларусь, Босния и Герцеговина, Кабо-Верде, Ватикан и Россия являются странами, которые не подписали конвенцию, и имеют статус наблюдателя на заседаниях ее исполнительного комитета.
Человек своей деятельностью уже давно влияет на природу, изменяя ее. С каждым годом в мире все больше территорий переходят в разряд сельхозугодий, пастбищ, подвергаются изменениям в связи с ростом городов, добычей полезных ископаемых, строительством заводов и иных объектов.
- ‹ Пред. материал
- 248 из 855
- След. материал ›
Материал в разделах:
Разместить комментарий
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Другие события
15.03.23
|
Конкурсы-Гранты
Открыт прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2023 года.
В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации на всей территории России.
Организации должны быть зарегистрированы не позднее 15 сентября 2022 года, при запросе гранта более 500 тыс. рублей — не позднее 15 марта 2022 года и не должны иметь представителей органов власти в составе учредителей.
Подготовить и подать заявку можно на сайте Фонда президентских грантов (ФПГ) с 1 февраля до 15 марта....
Календарь
Активность на сайте
![]() |
|
---|---|
1 год 9 недель назад YВMIV YВMIV |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 263,688 | |
1 год 11 недель назад Гость ![]() |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 263,688 | |
1 год 11 недель назад Гость ![]() |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 263,688 | |
1 год 39 недель назад Евгений Емельянов |
Ядовитая река БелаяСмотрели: 263,688 | Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/ |
1 год 11 недель назад Гость ![]() |
Ситуация с эко-форумами в Бразилии Смотрели: 4,154 | |
Комментарии материала: