Протокол итоговых общественных слушаний по обсуждению материалов Оценки воздействия на окружающую среду в составе «Обоснования инвестиций в проект" «Алтай»

Настоящее «Ходатайство (Декларация) о намерениях инвестирования в строительство газопровода «Алтай» разработано по заданию ОАО «Газпром» в соответствии с «Типовым положением по разработке и составу ходатайства (декларации) о намерениях инвестирования в строительство предприятий, зданий и сооружений».

Заказчиком работы является Департамент стратегического развития ОАО «Газпром».

РАО «Газпром» было образовано как акционерное общество в ноябре 1992 года и в июне 1998 года переименовано в открытое акционерное общество «Газпром». Крупнейшим акционером ОАО «Газпром» является Правительство Российской Федерации, которому принадлежит свыше 50% акции.

К настоящему времени предприятия со 100%-ным участием ОАО «Газпром» имеют лицензии па разработку 27 000 млрд. м3 газа и 3 400 млрд. м3 газа принадлежат ОАО «Газпром» через дочерние предприятия с контрольным долевым участием ОАО «Газпром». Компании принадлежат лицензии на разработку запасов нефти объемом 417 млн.тонн и 1220 млн. тонн газового конденсата.

Общая численность работников организаций ОАО «Газпром», включая дочерние акционерные общества, превышает 325тыс. человек.

Наряду с разработкой крупных месторождений, ОАО «Газпром» разрабатывает средние и малые месторождения с годовой добычей до 1 млрд.м3 в год. В период до 2010 года ОАО «Газпром» предполагает поддерживать среднегодовой объем добычи на уровне 550-560 млрд.м природного газа.

В собственности ОАО «Газпром» находится Единая система газоснабжения (ЕСГ) России — крупнейшая в мире магистральная газопроводная сеть.

ОАО «Газпром» осуществляет финансирование, проектирование и инжиниринг, строительство и владение газотранспортными мощностями на территории Восточно- и Западноевропейских стран.

Целью разработки настоящей «Декларации...» является определение объектов инвестирования и подготовка материалов для получения решений местных органов исполнительной власти о возможности реализации намерений инвестирования в строительство объектов и предварительного согласования мест их размещения для газопровода «Алтай» — экспортного газопровода в КНР.

Начальной точкой газопровода принята КС Пурпейская существующего магистрального газопровода Уренгой-Сургут-Челябинск, конечной точкой газопровода на российской территории — перевал Канас (западная граница РФ и КНР).

Прохождение большей части трассы газопровода предполагается, по возможности, в одном техническим коридоре с действующими и строящимися газопроводами.

Работа выполнена па основе имеющихся картографических материалов. Проведены полевые рекогносцировочные обследования местности (см. Том I. Книга 2 «Отчет о рекогносцировочные обследовании трассы газопровода «Алтай» на участке КС Проскоково  граница КНР»).

Прикрепленный файл Размер
Deklaraciya_o_namereniyah_gazoprovod_Altay.doc 1011.39 кб

Другие новости

В группе: 1,110 участников
Материалов: 330

22 января была создана Межрегиональная Коалиция "Сохраним УКОК" общественных и научных организаций Томской, Новосибирской областей, Алтайского региона

Прочитать "Протокол итоговых общественных слушаний по обсуждению материалов Оценки воздействия на окружающую среду в составе «Обоснования инвестиций в проект" «Алтай» Обращение к участникам итоговых общественных слушаний  по строительству прямого газопровода и дороги в Китай! Создание...

Фотогалерея

FOTOS DE LAURENT SCHWEBEL - фотографии Лорана Швебеля

Интересные ссылки

Коллекция экологических ссылок

Коллекция экологических ссылок

 

 

Другие статьи

Активность на сайте

сортировать по иконкам
2 года 19 недель назад
YВMIV YВMIV
YВMIV YВMIV аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Thank you, your site is very useful!

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!

2 года 50 недель назад
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов аватар
Ядовитая река Белая

Смотрели: 289,323 |

Возможно вас заинтересует информация на этом сайте https://chelyabinsk.trud1.ru/

2 года 21 неделя назад
Гость
Гость аватар
Ситуация с эко-форумами в Бразилии

Смотрели: 8,387 |

Спасибо, ваш сайт очень полезный!